гаск, административные услугиХарьковчане через две недели получат возможность подавать документы на строительство в электронном виде. Об этом сегодня, 8 апреля, сообщил председатель Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины Алексей Кудрявцев во время посещения Центра предоставления административных услуг Харькова (ЦПАУ).

Кудрявцев ознакомился с работой центрального офиса ЦПАУ в связи с тем, что полномочия по оформлению разрешительной документации 1-4-й категорий сложности объектов строительства сегодня были переданы от инспекции ГАСК Харьковскому горсовету. "Харьков полностью готов к принятию полномочий в сфере архитектурно-строительного контроля. С таким высоким уровнем обслуживания граждан хочется посоветовать всем городам взять пример с этого центра", - цитирует руководителя Государственной архитектурно-строительной инспекции пресс-служба мэрии.

Как сообщила начальник ЦПАУ Ирина Синицкая, с понедельника можно подавать документы во все районные центры предоставления административных услуг и в главный офис. "В работе нашего центра ничего не поменяется, просто добавится еще один орган на уровне города. Наши сотрудники к этому готовы, ведь когда-то мы предоставляли такую услугу, но потом ее забрали на центральный уровень, а теперь она снова возвращается к нам", - сообщила Синицкая.

гаск, административные услуги

гаск, административные услуги