концерт харьков, скриптонит, толпаВ Харькове вчера, 7 октября, на концерте рэпера Скриптонита собрались сотни человек. Видео с концерта выложили харьковчане в соцсетях.

В комментариях пишут, что зрителей пускали на концерт свободно, несмотря на первоначальные заявления о том, что вход будет разрешен только при наличии отрицательного ПЦР-теста на коронавирус или справки о вакцинации. Отмечается также, что возможность сделать тест была прямо возле Дворца спорта, там оборудовали специальное место, но этой возможностью практически не пользовались.

Официальная информация проверяется. Кстати, на концерте Скриптонит среди прочих исполнил песню "Пандемия навсегда".

Напомним, для лечения коронавируса в Харькове и области задействуют дополнительные медучреждения. Больных COVID-19 будут принимать железнодорожная больница №2 в Харькове и две больницы в области - в Изюме и Волчанске. Как сообщил на брифинге 6 октября заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Михаил Черняк, железнодорожная больница №2 в Харькове начнет принимать COVID-больных 7 октября. В ближайшие дни планируют открыть для приема пациентов с коронавирусом больницы в Изюме и Волчанске.

Справка SQ. Адиль Оралбекович Жалелов - более известный под сценическим псевдонимом Скриптонит (англ. Scriptonite) — казахстанский исполнитель и музыкальный продюсер, основатель лейбла Musica36. Впервые громко заявил о себе в 2013 году видеоклипом на песню "VBVVCTND", спустя полтора года выпустил свой дебютный альбом "Дом с нормальными явлениями", который стал одним из самых удачных русскоязычных рэп-альбомов 2015 года.

В 2018 году разделил своё творчество на два проекта: Скриптонит и Gruppa Skryptonite. Концерты Gruppa Skryptonite — это музыкальный бэнд из восьми человек и новые аранжировки, а концерты Скриптонита — это формат рэпер + диджей и выступление под минусовки.