подростки, никольский, куполВ Харькове подростки забрались на купол недавно открытого в начале ул. Пушкинской ТРЦ "Никольский". Видео опубликовали в соцсетях.

"Малолетние руферы добрались до купола на крыше "Никольского". Были замечены охраной, но смогли сойти", - говорится в сообщении.

В полиции пока не предоставили информацию о том, нашли ли авторов видео о том, как тем удалось забраться на купол, подробности в пресс-службе ГУ Нацполиции в Харьковской области обещают рассказать позже.

Напомним, в начале мая в Харькове несколько молодых людей забрались на крышу здания по улице Сумской, 1, собрались у ее края и начали махать прохожим. Соответствующее видео выложили очевидцы в соцсети.

"Молодежь забралась на крышу здания в начале Сумской и там гасится. Сейчас накидаются и потопают на площадь Поэзии, спустятся за слабоалкоголкой и до 4 утра будут бухать на Земельном банке", - пишут люди.

Комментаторы подвергли поведение забравшихся на крышу резкой критике предположив в том числе, что парни записывали видео для тиктока.

По данным ABCnews в 2018 году, купол харьковского ТРЦ "Никольский" стал самым большим в Украине. 

Тогда харьковский ТРЦ "Никольский" установил национальный рекорд Украины – " Самая большая конструкция в виде купола на здании". Общая площадь светопрозрачной конструкции купола составляет 3200 кв. м.