В Харькове мужчина избил инспектора патрульной полиции. Как сообщили в полиции, на правоохранителя напали на улице Ощепкова.

4 декабря в 21:45 в дежурную часть отдела полиции №2 Харьковского районного управления полиции №2 ГУНП в Харьковской области поступило сообщение, что на улице Ощепкова совершено нападение на сотрудника патрульной полиции.

По предварительным данным, патрульный полицейский возвращался домой после дневной смены. В районе перекрестка улиц Танкопия и Ощепкова он заметил мужчину с признаками алкогольного опьянения, нарушавшего общественный порядок. Полицейский сделал замечание гражданину. Тот отреагировал агрессивно и ударил правоохранителя.

Пострадавший сотрудник полиции был доставлен в больницу. Личность нападающего установлена.

По факту происшествия следователи открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Нападавшему грозит до 5 лет ограничение или лишение свободы.

Досудебное расследование продолжается, все обстоятельства инцидента выясняются.

Напомним, в Харькове неадекват избил палкой патрульных. На улице Ушакова мужчина забрался на крышу частного дома и вел себя неадекватно. Как сообщили в полиции, ЧП произошло 31 июля около 15:15.

На место прибыли сотрудники патрульной полиции. При попытке приблизиться к мужчине тот начал сопротивляться и бросаться на стражей порядка с металлической палкой. В результате двое полицейских получили травмы и были госпитализированы.

Злоумышленника задержали. Им оказался 39-летний харьковчанин, который страдает психическими расстройствами. Его доставили в медицинское учреждение.