собака, хтз, избиение, зоозащитникВ Харькове неизвестный избил зоозащитника, приехавшего спасать пса, которого оставили привязанным в кустах. Об этом сообщили в организации Animal Rescue Kharkiv.

Отмечается, что вчера, 4 ноября, на горячую линию спасателей поступил вызов, что возле круга автобусов у станции метро Тракторный завод привязана собака породы алабай. Заявитель рассказал, что собака сидит на привязи уже достаточно долго и бросается на прохожих, а хозяин не появляется.

Приехав на место, спасатель начал разбираться в ситуации. Он попытался снять собаку с привязи, когда на месте появился мужчина, который начал неадекватно себя вести, отобрал собаку и избил зоозащитника.

По словам активистов, нападающим оказался якобы владелец собаки. Он забрал животное и скрылся. Активисты написали заявление в полицию об избиении.

Напомним, посреди Сумской в Харькове избили девушку. Как сообщили очевидцы в соцсетях, на девушку напали из-за сделанного замечания.

По словам свидетелей происшествия, в ночь на 3 ноября возле Градусника выпивали трое девушек. Они кричали и слушали громкую музыку.

Хулиганкам сделала замечание проходившая мимо 25-летняя харьковчанка. За это компания сильно избила девушку. С места происшествия пострадавшую госпитализировали.

Как сообщили в полиции, информация о случившемся поступила правоохранителям 3 ноября около 2:30.

На место выехали патрульные и сотрудники Харьковского районного управления полиции №3.

Информация о событии внесена в Единый реестр. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Ранее в Харькове неадекват избил палкой патрульных. На улице Ушакова мужчина забрался на крышу частного дома и вел себя неадекватно. Как сообщили в полиции, ЧП произошло 31 июля около 15:15.

На место прибыли сотрудники патрульной полиции. При попытке приблизиться к мужчине тот начал сопротивляться и бросаться на стражей порядка с металлической палкой. В результате двое полицейских получили травмы и были госпитализированы.

Злоумышленника задержали. Им оказался 39-летний харьковчанин, который страдает психическими расстройствами. Его доставили в медицинское учреждение.