онкоцентр, онкоцентр харьков, строительствоХарьковская область получит 100 миллионов гривен на строительство онкоцентра. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, пишет УНН.

"Мы утвердим порядок предоставления субвенции пяти областям и городу Киеву на некоторые проекты социальной инфраструктуры. Акцент на медицинской и образовательной сферах. Что предусматривается: 100 млн грн будет выделено областному бюджету Харьковской области на строительство нового комплекса областного центра онкологии. 300 млн грн на строительство нового центра перинатологии, акушерства и гинекологии в городе Ужгороде. 4 млн грн на реконструкцию помещения для установление линейного ускорителя в Житомирском областном онкодиспансере. Также на строительство новых детских садов в Черкасской и Киевской областях будет выделено почти 90 млн грн", - сообщил Шмыгаль.

 

 

Справка SQ. Согласно проекту, онкоцентр в Померках должен получить новый четырехэтажный лечебно-диагностический корпус и отделения лучевой терапии. Также в проекте - реконструкция старого корпуса под поликлиническое отделение. Разработку проекта начали в феврале 2018 года. В декабре 2018 г. проект оценили в 1 700 000 000 гривен. Около года работы не ведутся..