метро, станция, поездСегодня, 4 августа, в Харькове произошел сбой в работе метро. Как сообщили в пресс-службе КП "Харьковский метрополитен", по техническим причинам в 14:30 было временно приостановлено движение поездов на Холодногорско-заводской линии.

В 14:55 движение восстановили.

Угрозы жизни и безопасности пассажиров не было.

В подземке извинились за временные неудобства.

Напомним, в Харькове усилили контроль за ношением масок в транспорте. Как сообщил заместитель городского головы по вопросам обеспечения жизнедеятельности города Андрей Руденко, соблюдение карантинных норм контролируют представители Национальной полиции, Харьковского городского совета и Госпродпотребслужбы.

По его словам, контролировать ношение пассажирами масок будут каждый день.

"Будем работать каждый день в часы пик, чтобы останавливать недобросовестных пассажиров, которые ведут себя некорректно по отношению к другим и, к сожалению, забыли, что мы пережили несколько месяцев назад", - отметил Андрей Руденко.

Помимо метро, проверяющие будут инспектировать и наземный транспорт.

Напомним, начата реконструкция кабельной линии 6 кВ ПС "Залютино" - Т-1 "Метро" по ул. Полтавский шлях в Харькове. Электрокабель, который планируется полностью заменить, имеет протяженность более 5 км. Он питает Холодногорско-Заводскую линию метрополитена и эксплуатируется с 1976 года.

Как сообщили в АО "Харьковоблэнерго", работы на этом участке осложняются тем, что здесь проложено большое количество инженерных коммуникаций. Однако реконструкцию планируется выполнить уже до конца июля.