чугуев, насилиеВ суд направлен обвинительный акт в отношении 46-летнего жителя Чугуева, который издевался над собственными родителями. Как сообщили в полиции, мужчина систематически пил и терроризировал отца с матерью.

В полицию на сына пожаловалась 67-летняя мать. Женщина рассказала, что ее сын постоянно пьян, и регулярно совершает домашнее насилие, оскорбляя и угрожая физической расправой.

Правоохранители поставили мужчину на учет, однако он продолжал тиранить родителей.

За содеянное домашнего тирана привлекли к уголовной ответственности. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Напомним, под Харьковом арестовали домашнего тирана. Мужчину, который систематически совершал домашнее насилие над матерью, привлекли к уголовной ответственности. Об этом сообщили в прокуратуре.

Досудебным расследованием установлено, что безработный 34-летний мужчина, который привлекался три раза к административной ответственности за совершение домашнего насилия, поведение не изменил. Он громил мебель и продолжал совершать домашнее насилие в отношении своей матери, унижая достоинство 57-летней женщины, нецензурно выражаясь в ее адрес.

Приговор суда в настоящее время не вступил в силу, продолжается срок апелляционного обжалования.

Также будут судить харьковчанина, терроризировавшего собственную бабушку. Как сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры, мужчине инкриминируют факт ст. 126-1 УК Украины – "домашнее насилие".

В ходе досудебного расследования установлено, что мужчина на протяжении последнего года оскорблял свою 74-летнюю бабушку, нецензурно выражался, чем унижал достоинство пожилой женщины, и воздавал ей невыносимые условия для жизни.

Ранее суд привлек к уголовной ответственности за домашнее насилие жителя Изюма, систематически издевавшегося над матерью. Об этом сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

Установлено, что 40-летний мужчина нигде не работал и неоднократно был судим за кражи, грабежи, хранение наркотиков. Также он 4 раза привлекался к административной ответственности за совершение домашнего насилия над матерью. Кроме того, злоумышленник дважды совершал кражи металлических предметов из дворов и домов соседей.