кража, супермаркетОктябрьский районный суд признал виновным харьковчанина в совершении 18 краж и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на три с половиной года. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Установлено, что мужчина регулярно совершал мелкие кражи из супермаркетов. Злоумышленник похищал продукты питания - шоколада, печенье, шоколадные пасты, а также шампуни и мелкую технику (аудиоколонку и беспроводные наушники). На его счету – 18 краж.

Свою вину подсудимый признал полностью. Мужчина раскаивался и отметил, что при любом наказании будет пытаться работать, чтобы исправиться.

По совокупности преступлений с учетом неотбытого срока по приговорам Ленинского и Фрунзенского судов ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 3 года и 6 месяцев.

Меру пресечения в виде содержания под стражей суд заменил на ночной домашний арест.

Приговор пока не вступил в законную силу, поскольку продолжается срок на апелляционное обжалование.

Напомним, в Харькове украли деньги из платежного терминала. Утром 11 августа в полицию поступила информация, что сработала сигнализация в одном из терминалов для пополнения счетов. Об этом сообщили в патрульной полиции.

Прибывшим на место полицейским представитель компании рассказал, что неизвестный повредил платежный терминал и проводил с ним какие-то манипуляции, после чего с устройства исчезла значительная сумма. Также он предоставил полицейским описание вероятного преступника.

Во время отработки прилегающей территории патрульные выявили возле одного из платежных терминалов похожего по описанию мужчину. Во время поверхностной проверки у него нашли пистолет, банковские карточки, чеки и денежные средства.

Для установления обстоятельств происшествия патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу.