кагановская, кагановская каразина, тереховСекретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов и глава облсовета Артур Товмасян поздравили Татьяну Кагановскую с победой на выборах ректора Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина

"От всего сердца поздравляю Вас с избранием на ответственную должность ректора Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина. Уверен, что Ваша работа на новой должности будет богатой на новые идеи, открытия, мудрые и дальновидные решения, а профессионализм и накопленный опыт станут прочной основой для воспитания молодого интеллектуального поколения нашего города Харькова и Украины в целом. Желаю Вам дальнейших успехов в педагогической, научной и административной деятельности", - говорится в поздравлении Игоря Терехова.

В свою очередь, Артур Товмасян пожелал новоизбранному ректору успехов на ответственном посту, поддержки коллег и надежной команды единомышленников.

"Каразинский университет всегда был в числе лидеров среди ведущих высших учебных заведений Украины. Поэтому, вполне заслуженно Университет несколько лет подряд входит в число самых влиятельных высших учебных заведений мирового значения по рейтингу QS World University Rankings. Убежден, что в качестве ректора Вам удастся не только сохранить высокие стандарты вуза, но и приумножить достижения, реализуя главную миссию университета - оставаться ключевым интеллектуальным центром государства и расширять потенциал путем углубления международного сотрудничества для интеграции университета в мировое научно-образовательное пространство", - говорится в поздравлении председателя Харьковского областного совета.

Напомним, вчера, 2 июня, во втором туре выборов новым ректором Харьковского национального университета была избрана Татьяна Кагановская.

На своей странице в Facebook Татьяна Кагановская поблагодарила всех за оказанное доверие и поддержку.

"Сегодня мы еще раз подтвердили, что не делимся по специальностям, а являемся единым коллективом, с разными вкусами и предпочтениями, но общей любовью к университету и неравнодушием к его будущему. (…) Сегодня мы вместе доказали - Каразинский университет может проводить настоящие демократические и конкурентные выборы! Не без эмоций, не без некоторых личных коллизий, не без обманчивого шепота социальных сетей. Однако все это мелочи на фоне нашего мудрого и прекрасного коллектива!" – написала Кагановская.

Также она обратилась к своему сопернику Игорю Гирке с предложением сотрудничества.