енот, кафе​В Харькове в заведение общепита пришел покупатель с енотом на поводке. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях.

На кадрах видно, что енот сидит на спине у своего хозяина и озирается вокруг.

Отметим, что людей, передвигающихся по городу с енотами, в Харькове видят не в первый раз. В сентября на Салтовке был замечен енот на прогулке. В феврале тоже на Салтовке женщину с енотом видели в трамвае и маршрутке. Один это енот или разные – неизвестно.

Напомним, в Харькове разразился скандал из-за львенка из контактного зоопарка, которого привели в супермаркет на Салтовке. Лев был на поводке и без намордника, и посетители супермаркета могли погладить животное. Появление львенка в супермаркете общественная организация UAnimals назвала "садизмом" и выступила с заявлением, что готовит обращения в полицию и экоинспекцию. Также выяснилось, что львенка зовут Симба, и его можно даже взять в аренду.

Ранее мужчину, выгуливавшего на поводке львенка, видели в центре Харькова на площади Свободы. Лев был пристегнут на поводок, без намордника. Желающие могли его погладить. До того на площади Свободы львенка выгуливала девушка.

А в ТРЦ Sun Mall заметили обезьяну. Животное забежало в торговый центр с улицы и пробежалось по прилавкам, уворачиваясь от сотрудников магазина. По предположениям очевидцев, животное убежало из контактного зоопарка, расположенного в этом ТРЦ. Это уже не первый случай, когда из этого зоопарка сбегают животные. Беглецов всегда находят и возвращают обратно.