лев, салтовка, супермаркет​В один из супермаркетов на Салтовке посетитель пришел вместе со львенком. Необычную пару запечатлели посетители.

"Ничего необычного, всего лишь лев, разгуливающий среди покупателей", - сообщили очевидцы.

Ранее мужчину, выгуливавшего на поводке львенка, видели в центре Харькова на площади Свободы. Лев был пристегнут на поводок, без намордника. Желающие могли его погладить. То того на площади Свободы львенка выгуливала девушка.

Ранее на Салтовке заметили уток. Птицы обосновались в огромной луже.

Также на Салтовке осенью прошлого года заметили скачущую без седока лошадь. Буквально через неделю в автомобиле "Жигули" везли лошадь. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях. "Теперь я видел всё. Салтовское шоссе/Трактора", - говорилось в подписи под фото.

Представители "дикой природы" иногда доставляют жителям Харьковской области массу неудобств. жители сел Слобожанское и Борщевая жалуются на набеги соседских верблюдов, которые уничтожают урожай. Местные жители говорят, что животные съедают все, что растет у них в огородах. Верблюды обитают на расположенной неподалеку ферме. Кроме них хозяин также держит пони, коров и быков, и иногда отпускает питомцев на "свободный выпас".

В октябре 2020 года на пос. Жуковского на ул. Академика Проскуры неподалеку от Белгородского шоссе через дорогу переходили кабаны с детенышами. Машинам пришлось остановиться, пропуская животных. По словам горожан, кабанов часто видят возле Лесопарка и Белгородского шоссе. Животные обитают на расположенной неподалеку ферме и иногда выходят прогуляться по окрестностям.

Напомним, в Чугуеве несколько дней хозяева не могут найти двух сбежавших кобелей восточноевропейской овчарки. Псы сбежали 1 февраля со двора, могут находиться в любом районе города. За информацию о них хозяйка обещает вознаграждение, но настоятельно просит людей не приближаться к псам, не пытаться их приманивать или идти с ними на контакт. Собаки без ошейников. Точный район местонахождения собак неизвестен. Их поиски продолжаются.