Государственная налоговая администрация Украины совместно с ИА "ЛигаБизнесИнформ" начала проведение интернет-семинаров с участием руководителей и ведущих специалистов ГНА Украины. Как сообщила ГНА в Харьковской области, первый такой семинар пройдет 29 декабря 2010 г. (начало в 11.00) с участием председателя Государственной налоговой службы Украины Виталия Захарченко (http://www.liga.net/conf/ic/?cid=387).
Как сообщила ГНА, интернет-семинары проводятся для обеспечения одинакового трактования положений Налогового кодекса Украины как налоговиками, так и налогоплательщиками, недопущения субъективного понимания отдельных статей документа, в рамках проведения широкомасштабной разъяснительной работы среди налогоплательщиков по применению норм Налогового кодекса и для повышения уровня осведомленности плательщиков об изменениях законодательства в сфере налогообложения.
Справка "SQ". 2 декабря 2010 г. Верховная Рада приняла Налоговый кодекс Украины (№2755-VI) и закон Украины (№2756-VI) "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием Налогового кодекса Украины", которые официально опубликованы 4 декабря в газете "Голос Украины" №229-230 и вступают в силу 1.01.2011 г.