завод им.малышева, вуз, студентГП "Завод им. Малышева" (Харьков) намерен активно взаимодействовать с вузами Украины, и прежде всего Харькова, имеющими инженерно-техническую и финансовую направленность. Об этом сообщили в пресс-службе завода.

По информации пресс-службы, уже сейчас студенты старших курсов после корректировки расписания занятий смогут работать на предприятии, получая зарплату по штатному расписанию. Кроме этого, для поощрения труда молодых специалистов будет выделен отдельный премиальный фонд.

Завод интересуют такие вузы: Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт", Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет, Национальный аэрокосмический университет "Харьковский авиационный институт" им.Жуковского, Харьковский национальный университет радиоэлектроники, Харьковский национальный экономический университет.

В частности, на завод приглашают специалистов с такими специальностями: инженер-технолог, инженер-конструктор, инженер по автоматизации и роботизации производственных процессов и других инженерно-технических профессий. Средняя зарплата по этому направлению составляет около 4 тыс.грн., а ведущие специалисты зарабатывают до 5 тыс. грн. в месяц и более.

Справка "SQ". ГП "Завод им.Малышева" специализируется на выпуске и модернизации тяжелой и легкой бронетехники для Министерства обороны Украины и иностранных заказчиков: танк "Оплот", БМ "Булат" и БТР-4. Кроме этого, выпускают тепловозные дизели и запчасти к ним.