укроборонпром, чарз, кандидаты, руководитель заводаГК "Укроборонпром" назначил на 1 октября заседание комиссии по отбору кандидатов на вакантные должности руководителей оборонных предприятий. Об этом сообщил сайт госконцерна.

В частности, будут отбирать кандидатов на должности директоров ГП "Чугуевский авиационный ремонтный завод" (ЧАРЗ) и ГП "Харьковское агрегатное конструкторское бюро" (ХАКБ).

Справка "SQ". Сфера деятельности ЧАРЗ: капитальный ремонт и модернизация самолетов Л-39С, Л-39ZA, Л-39ZO, их узлов, агрегатов и оборудования, производство и переоснащение беспилотных авиационных комплексов "Стрепет", ремонт и модернизация МиГ-23, МиГ-21, МиГ-27 и МиГ-29.

ГП "ХАКБ" является основным разработчиком для ГП "Харьковский машиностроительный завод "ФЭД". Специализируется в области проектирования, производства, испытаний гидравлических агрегатов. С 2002 г. - головная организация по разработке и модернизации агрегатов гидравлических и топливных систем летательных аппаратов в Украине.

ХАКБ – ведущая организация Украины по разработке и изготовлению агрегатов для гидравлических систем летательных аппаратов нового поколения: Ан-140, Ан-38, Ил-96, Ту-204, Ту-334.

ХАКБ получило 85 авторских свидетельств и патентов, защищающих права предприятия в России и Украине по основным направлениям его деятельности, разработало более 150 агрегатов, которые производятся на опытном производстве, а также на серийных заводах Украины и за рубежом.