Представители компании "Siemens Украина" 20 июня встретились с заместителем председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Ярославом Ющенко. Об этом 20 июня сообщил официальный сайт ХОГА.

На встрече  шла речь о перспективах сотрудничества харьковских предприятий с  концерном "Siemens". Поводом для встречи стало недавнее открытие в Харькове регионального представительства компании. Сейчас филиалы компании работают в Донецке, Одессе, Львове, на очереди открытие филиала в Днепропетровске.

По словам представителя компании, в Харьковской области они интересуются перспективой совместных проектов с ведущими предприятиями области, готовы сотрудничать в подготовке  области к Евро-2012, а также имеют проекты реконструкции системы освещения малых городов области. В частности, "Сименс Украина" с ОАО "Турбоатом" занимается проектом реконструкции 8-го энергоблока Змиевской ТЭС.

Я.Ющенко высказал заинтересованность в строительстве в области новых промышленных мощностей концерна "Siemens" и предложил представителям компании обсудить предложения в более широком кругу.