оплот, пинькас, завод им.малышева"Не скажу, что с производством танков "Оплот" все безоблачно и несложно. Все очень непросто. С другой стороны, год назад их не производили вообще", - сообщил "УНИАН" первый заместитель генерального директора ГК "Укроборонпром" Сергей Пинькас.

По его словам,  озвучивать, сколько произведено танков, не корректно, так как "Оплоты" есть и в оборонном заказе, и в ряде экспортных контрактов. "Я могу сказать, что кадровые назначения на ГП "Завод им.Малышева" (Харьков) говорят о том, что там было не все хорошо. Сейчас мы на очень большую партию танков закупили металл. Улучшилась ситуация с поставкой комплектующих. Одним словом, темпы, может, и не такие, как хотелось бы, но давайте доживем до конца года, и мы дадим официальную информацию", - отметил первый заместитель гендиректора госконцерна.

По поводу экспортного контракта с Таиландом на поставку танков "Оплот" Пинькас сообщил, что задача поставки пяти танков выполнена в срок. "Следующая граничная точка - 31 декабря", - отметил он.