оплот, киев, танк, завод им.малышеваВ рамках  конференции "Украинский форум по обороне и безопасности 2016", который намечен на 18 февраля и пройдет в Киеве в отеле "ИнтерКонтиненталь", на Михайловской площади представлен серийный образец ГП "Завод им.Малышева" (Харьков) танк "Оплот". Об этом сообщили на заводе.

"Демонстрация лучшего по многим параметрам танка мира (по ходовым качествам, по защите, по системе управления огнём) происходит с 15 февраля. Каждый желающий может увидеть боевую машину наяву, рассмотреть и потрогать", - отметили на заводе.

На заводе им.Малышева подчеркнули, что "Оплот" – победитель многих независимых рейтингов. "В смоделированных компьютерных боях с участием всех существующих на сегодняшний день лучших танков мира, по объективной оценке международных экспертов (в том числе и не заинтересованных в нашей победе российских) – украинский танк традиционно одерживает полную победу как самый защищенный, чью боеспособность приравнивают с возможностями целой роты солдат", - заявили создатели танка.

Максимальная скорость танка составляет 70 км в час, имеется спутниковая навигация и улучшенный прибор прицеливания, а также комбинированная система защиты (состоящая из пассивной многослойной брони и встроенной динамической защиты от тандемных боеприпасов). "Все это делает нашу машину сверхопасной в лобовом столкновении с врагом и безопасной и удобной в управлении для экипажа. Танк "Оплот" – реализация самых высоких требований, которые предъявляются к бронетехнике на сегодняшний день", - подчеркнули на предприятии.