таиланд, завод им.малышева, оплотДелегация представителей Вооруженных сил Королевства Таиланд в конце 2015 г. посетила с рабочей поездкой ГП "Завод им. Малышева". Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе завода. Делегация приезжала для подтверждения дальнейшей работы по контракту на поставку в эту страну танков "Оплот".

Представители Таиланда осмотрели и оценили производственные мощности и возможности предприятия, а конкретно – изготовленные и изготовляемые боевые единицы, которые были проверены в действии в полевых полигонных условиях.

"Качество выполненных работ и техническое состояние машин делегацию полностью удовлетворили. Гости также отметили, что предприятие увеличивает производственные мощности, происходит постепенная модернизация и переоснащение станочного парка, что обещает ускоренное и надежное выполнение запланированного уже в ближайшей перспективе. Решено продолжать и наращивать сотрудничество по "тайскому контракту". Сейчас работа по нему идет в штатном режиме, как и по другим иностранным заказам", - отметили в пресс-службе.

"В ближайшее время мы готовы передать украинской армии "Булаты" и приступить к выпуску для ее нужд новой боевой техники", - заявили на заводе.