На базе харьковских технологий бронетанкостроения планируется создать совместное предприятие в ПакистанеСовместное предприятие (СП) в Пакистане планируется создать на базе харьковских технологий бронетанкостроения. Об этом 12 ноября после встречи с первым заместителем председателя Харьковской облгосадминистрации Владимиром Бабаевым сообщил журналистам посол Пакистана в Украине Ахмед Наваз Салем Мела. По словам посла, Харьков стал первым городом Украины, который он посетил после своего недавнего назначения на должность. Нынешний визит – ознакомительный, а во время последующих приездов посол посетит ГП "Завод им.Малышева", КБ им.Морозова и ряд других предприятий для обсуждения перспектив создания СП.

По словам посла, сотрудничество Пакистана и Украины возможно также и в сфере авиастроения. "Мы считаем Украину своим партнером и другом, поэтому хотим развивать наши отношения и взаимовыгодное сотрудничество во всех сферах", - подчеркнул посол Пакистана.

По словам В.Бабаева, энергомашиностроение - одна из перспективных сфер сотрудничества Украины и Пакистана. "Мы можем заниматься вместе с коллегами из Пакистана проектированием электростанций, создавая совместные предприятия для формирования устойчивого энергообеспечения этой страны. Перспективно также сотрудничество в сфере малых ГЭС, производить которые может ОАО "Турбоатом", - отметил вице-губернатор.