Годовой оборот КП "Харьковский городской центр недвижимости" в 2005 г. составил 1 млн. 300 тыс.грн. Об этом 11 октября сообщил журналистам директор КП Владимир Волошин. По его словам, поступления в горбюджет от предприятия в 2005 г. составили около 600 тыс.грн., по итогам I полугодия 2006 г. - 300 тыс.грн.

Директор городского центра недвижимости отметил, что в течение 6 мес. 2006 г. исполком Харьковского горсовета не рассматривал вопросы передачи объектов в аренду,  на сессии горсовета также не выносились вопросы о приватизации объектов коммунальной собственности, в связи с чем деятельность КП в этот период "пошла на спад". "Это нормальный процесс при смене руководства города. Сейчас наше предприятие набирает обороты - на последнее заседание исполкома нами было предоставлено 83 объекта на передачу в аренду ", - отметил В.Волошин.

Справка "SQ". КП "Харьковский городской центр недвижимости" было создано в 2000 г. Его учредителем является Харьковский горсовет в лице управления коммунального имущества и приватизации. Предприятие предоставляет услуги, в числе которых оформление пакета документов, необходимых для заключения договора аренды объектов нежилого фонда территориальной громады Харькова, для приватизации объектов коммунальной собственности, для субаренды коммунального имущества, проведение независимой оценки недвижимости, оформление материалов при приватизации государственного жилого фонда, подготовка проектов дополнительных соглашений к действующим договорам аренд, их пролонгация. В структуре предприятия - 7 подразделений.