Международная агропромышленная выставка-ярмарка "АГРО-2011" открылась 2 июня в Киеве, в Международном выставочном центре. В мероприятии участвуют все области Украины, также на выставке представлены стенды Беларуси, Болгарии, Германии, Италии, Китая, Польши, США, России и Чехии. Выставку посетили премьер-министр Украины Николай Азаров и министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

Стенд Харьковской области выполнен в виде "Зеркальной струи" в натуральную величину. Как сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Виталий Алексейчук, на стенде области представлены более 50 предприятий. Среди них - Харьковская бисквитная фабрика, Ликеро-водочный завод "Прайм", Харьковский завод шампанских вин, "Курганский бройлер", птицефабрика "Заря", Харьковский мясокомбинат, Харьковский молочный комбинат.  По словам вице-губернатора, установка стенда стоила 85 тыс.грн., а стоимость экспозиции - около 90 тыс.грн. Также в рамках выставки были представлены породы коров и овец, которых выращивают на Харьковщине. В.Алексейчук отметил, что среди них есть и порода коров - шароле, которые выращиваются на "мраморное мясо" (сейчас в области 300 голов этой породы). Он выразил уверенность, что экспозиция Харьковской области займет на  ярмарке призовое место, так как областной стенд - один из самых ярких.

Кроме того, отдельные стенды на выставке представили ПАО "Харьковский тракторный завод им.С.Орджоникидзе" (ХТЗ), ПАО "Завод им.Фрунзе", Харьковский национальный агарный университет им.Докучаева и Национальный технический  университет сельского хозяйства им.П.Василенко.