страхование, мега-гарантСтраховая компания "Мега-Гарант" (Харьков) получила новую лицензию - на добровольное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ДСГО). Об этом сообщили "SQ" в компании. Лицензия получена в рамках программы, направленной на расширение спектра предлагаемых страховых услуг.

Как уточнили в "Мега-Гаранте", премии по ОСАГО занимают существенную долю в портфеле компании. Корпоративные и частные клиенты обращались с просьбами предоставить дополнительное покрытие сверх обязательного лимита в 50 тыс.грн.

"Сумма компенсации, эквивалентная 2 тыс. долл., не отвечает требованиям времени. А новая услуга, с одной стороны, позволит более полно удовлетворить потребности клиентов в страховании, а с другой - обеспечивать полноценную компенсацию пострадавшим в результате ДТП", - отметили в компании.

Спаравка "SQ". ПАО "СК "Мега-Гарант" основано в 1998 году, предоставляет услуги по 19 видам страхования, среди которых 6 обязательных, 13 добровольных. Уставный капитал компании составляет 191 млн. 466 тыс. грн.