Выбор редакции
Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов? Почему у вас света нет, а в соседнем доме есть? Ниже - объяснения “Харьковоблэнерго” Почему свет могут отключать не по графику? Из-за постоянных российских обстрелов энергетическая система Харьковской области и всей Украины столкнулась как минимум с двумя серьезн…

Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Несколько дней назад Министерство восстановления распространило новость о том, что Харьковская область получила 6 мини-ТЭЦ, которые призваны дать тепло в квартиры. Председатель совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики, генеральный директор "Solar Generation" Станислав Игнатьев рассказал SQ некоторые детали. По его словам,…

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Архив новостей

Выберите дату:
Главное за сегодня

Главное за сегодня

Главные новости четверга, 27 декабря. Под Харьковом сыграли необычную свадьбу Харьковчане лепят оригинальных снеговиков (фото) Реконструкция зоопарка приостановлена — Кернес Кернес прокомментировал отношения со Светличной

Центр Харькова снова замер в пробках

Вечером четверга, 27 декабря, центр Харькова парализовали пробки. По состоянию на 17.30 движение значительно осложнено на Cумской, пр.Независимости, Павловской площади, Пушкинской, Чернышевской, Веснина, Гиршмана, Дарвина. Также серьезные заторы в начале Полтавского шляха, Московского проспекта, на Гимназической набережной и на Клочковской.

На Харьков идут морозы и снегопады

В ближайшие дни в Харькове ожидается холодная пасмурная погода, будет идти снег. Как сообщил портал Gismeteo, в пятницу, 28 декабря, будет пасмурно, с утра до вечера будет идти снег. Температура ночью - минус 12 градусов,  днем - минус 8 градусов. В субботу, 29 декабря, - пасмурно, утром и днем небольшой снег. Температура ночью - минус 6 градусов, днем - минус…

Работа транспорта в новогоднюю ночь: график

В Харькове в новогоднюю ночь транспорт будет работать дольше. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета. Харьковский метрополитен в ночь с 31 декабря на 1 января будет работать до трех часов утра. Кроме того, до 4:00 по основным направлениям будут ходить трамваи, троллейбусы и автобусы. 

Харьковский шахматист стал чемпионом Украины

Харьковчанин Антон Коробов стал чемпионом Украины по шахматам 2018 года. Об этом сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской облгосадминистрации. В девяти турах 87-го чемпионата страны Коробов набрал 5.5 очков и на полбалла опередил трех шахматистов. Второе место занял одессит Юрий Кузубов, третье - киевлянин Руслан Пономарев. Харьковский гроссмейстер…

Госпиталю нужны новогодние украшения

В Военно-медицинский клинический центр Северного региона (Харьков) нужны новогодние украшения. Об этом сообщили на странице волонтерской организации "Сестра милосердия АТО" в Facebook. По данным волонтеров, в госпиталь нужны: новогодние украшения (мишура, гирлянды, игрушки, икебаны, елки маленькие искусственные) вкусности к Новому году (хлеб, сало,…

Харьковчан приглашают на уик-энд в кино

С 28 по 30 декабря в кинотеатре "8 ½" (ул. Донец-Захаржевского, 6/8) пройдут специальные кинопаказы. Об этом сообщили в пресс-службе сети KINOLAND. У зрителей будет возможность увидеть на большом экране три фильма: "Вечеринка", "Ласковая" и "С любовью, Винсент". "Начинаются праздничные выходные, мы предлагаем…

Мобильное приложение Megabank online отмечено наградой GLOBAL BANKING & FINANCE AWARDS - 2018

"Мегабанк" стал победителем британского рейтинга GLOBAL BANKING & FINANCE AWARDS – 2018 в номинации "Лучший банк с мобильным банковским приложением в Украине 2018 года". Рейтинг ежегодно проводится деловым изданием Великобритании Global banking & finance review.  Как рассказали в пресс-службе банка, эксперты издания высоко оценили…

Скандальное увольнение директора школы: комментарий власти

В харьковской школе №67 уволились директор и четверо учителей, конфликт длился около 2 лет. Об этом рассказала директор Департамента образования Харьковского горсовета Ольга Деменко, пишет "057". Последняя жалоба на директора школы Елену Лисичкину стала причиной увольнения руководителя учебного заведения. Обнаружили нарушения трудового, учебно-воспитательного…

Стрельба в горсовете: дело закрыли

Уголовное производство, открытое после стрельбы в Харьковском горсовете в августе 2018 года, прекращено. Об этом сообщил "МедиаПорт" со ссылкой на следственное управление Главного управления Нацполиции в Харьковской области. Дело закрыто в связи со смертью подозреваемого. Использовалось ли в других преступлениях оружие, найденное при обыске дома у подозреваемого,…

Трасса на Киев разблокирована

Отменен запрет на въезд транзитного транспорта в Полтавскую область. Об этом сообщил начальник полиции в Полтавской области Андрей Замахин в Facebook. По словам Замахина, дороги в Полтавской области расчищены. Легковые авто и рейсовые автобусы с 11.00 27 декабря могут передвигаться свободно. Для грузовых машин движение разрешили с интервалом до 20 минут, чтобы не мешать…

В Харьковской области выделили в три раза больше средств на здравоохранение

Более 6 млрд грн выделили на областную программу "Здоровье Слобожанщины" на 2018-2019 гг. Об этом сообщил заместитель председателя Харьковского областного совета, глава фракции "Відродження" в облсовете Владимир Скоробагач. По его словам, в 2017-2018 гг на эти же цели направили около 2 млрд грн. Скоробагач отметил, что в следующем году средства выделят…

На Новый год патрулировать Харьков будут тысячи силовиков (видео)

В Харькове охранять общественный порядок на Новый год будут 2300 силовиков. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области. В праздничную ночь на территории области пройдет 30 массовых мероприятий, в которых примут участие около 88 тысяч граждан. Охрану порядка на новогодних мероприятиях обеспечат 1300 полицейских и 200 военнослужащих Нацгвардии.…

Зоопарк впервые приехал на площадь Свободы (фото, видео)

Впервые животные Харьковского зоопарка представлены на площади Свободы на Новый год. Об этом сообщили в зоопарке. Мини-версия контактного зоопарка расположена в новогоднем городке. Здесь можно увидеть некоторых прирученных животных, таких как лисицы (рыжая и чернобурка), хорек, ушастая сова, кролики, козочки, гуси и овцы, узнать много интересного и нового об их повадках…

Сошедший с рельсов харьковский трамвай снес дерево (фото)

В Харькове трамвай сошел с рельсов и врезался в дерево. Об этом сообщили в соцсетях. По словам очевидцев происшествие случилось на перекрестке ул.Героев Труда и пр.Тракторостроителей. О пострадавших не сообщается.

Увольнение директора харьковской школы расследует прокуратура

Харьковская местная прокуратура №1 начала уголовное производство в связи с конфликтом при увольнении директора и части учителей в одной из городских общеобразовательных школ. Как рассказала руководитель местной прокуратуры Екатерина Шевцова, досудебное расследование проводится по ч. 1 ст. 172 УК Украины (незаконное увольнение работника с работы по личным мотивам или в…

В Харькове пройдет симфоническая битва

В Харькове состоится оркестровый батл дирижеров "Симфо битва". Об этом сообщили организаторы. Концерт состоится 29 декабря в зале Дома Алчевских (ул. Жен Мироносиц, 13). На концерте прозвучит классика, рок, симфо-поп и симфоджаз. Три дирижера сыграют с Молодежным академическим симфоническим оркестром "Слобожанский": Юрий Яковенко - Заслуженный…

Письма в Харьков придут с опозданием

Из-за больших снегопадов доставка почты в Харьковскую область задерживается. Об этом сообщили в "Укрпочте". Также письма могут прийти с опозданием в Кировоградскую, Днепропетровскую, Полтавскую, Луганскую, Запорожскую и Черкасскую области. Уверяем, что "Укрпочта" делает все возможное для скорейшего восстановления сроков доставки корреспонденции…

Под Харьковом фейковые коммунальщики ограбили пенсионерку (фото)

Злоумышленники, представившись работниками аварийной газовой службы, ограбили 76-летнюю женщину. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области. Происшествие случилось 26 декабря в Лозовой. По данным полиции, мужчина схватил пожилую женщину и держал ее, пока две сообщницы обыскивали дом. Правонарушители забрали 172 тысячи гривен и скрылись.…

Светличная передала госнаграды выдающимся деятелям Харьковской области

Председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная передала государственные награды выдающимся деятелям Харьковской области. Торжественное мероприятие под руководством главы ХОГА состоялось в облгосадминистрации 27 декабря. Открывая прием по случаю вручения государственных наград, Юлия Светличная подвела итоги уходящего года. Могу сказать, что благодаря…

Харьковские спасатели "откапывали" машины из снега

За последние сутки спасатели три раза помогали водителям автомобилей, попавших в снежные заносы. Об этом сообщили в Главном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области. Так, в селе Западное Двуречанского района водитель хлебовоза не мог выехать из сугроба и попросил помощи спасателей. Также второй день водитель грузовика МАN не в состоянии преодолеть…

В Харькове умер боец АТО

Андрей Бакулин умер 26 декабря в 8.00 в 22-й инфекционной больнице. Об этом сообщили в общественной организации "Сестра милосердия".  Бакулина похоронят в родном поселке Катериновка Харьковской области. Андрей получил тяжелое инфекционное заболевание на войне, которое не удалось определить сразу. После демобилизации мужчина не проходил диагностику у врачей.…

Женщина получила срок за то, что оклеветала любовника

Приговором Змиевского районного суда Харьковской области женщина признана виновной в ложном сообщении о совершении преступления и заведомо ложных показаниях (ч. 2 ст. 383, ч. 2 ст. 384 УК Украины). По словам замруководителя Чугуевской местной прокуратуры Оксаны Черкашиной, 35-летнюю женщину приговорили к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы. По данным следствия,…

Приватизация ТЭЦ-5 была ошибкой - Кернес

"Харьковская ТЭЦ-5 - это градообразующее предприятие, и отдать его в частные руки, в частную экономику было неправильно", - заявил  харьковский городской голова Геннадий Кернес. С точки зрения обеспечения горячей водой города Харькова мы зависим от ТЭЦ-5. ТЭЦ-5 - это частная собственность, коммерческая собственность. Они не работали", - сказал…

На "Барабашово" обсудили планы развития торгового центра

Администрация и предприниматели "Барабашово" 26 декабря обсудили планы развития торгового центра на 2019 год. Об этом сообщила пресс-служба торгового центра. Около 100 представителей всех основных торговых площадок, Совета предпринимателей и общественных активистов, присутствовавших на презентации планов развития, смогли не только ознакомиться с перспективами,…

Реконструкция зоопарка приостановлена — Кернес

Реконструкция Харьковского зоопарка приостановлена. Об этом сообщил харьковский городской глава Геннадий Кернес. По его словам, сейчас ведется реконструкция всего одного объекта, так как зоопарку передадут животных, и их нужно принять. Около 500 млн. грн. было перенаправлено с реконструкции зоопарка на подготовку теплосетей к отопительному сезону. "Сроки, конечно,…

Какую елку ставить? Полезно знать

До Нового года - считанные дни. И если города страны уже определились с фактурой главных елок – в Харькове искусственная, в Киеве натуральная, – то многие апологеты зимнего праздника все еще пребывают в раздумьях. "Праздник должен быть настоящим, а не искусственным", - утверждают любители "живых" елей. Основной же аргумент сторонников…

Харьковские предприниматели заплатят миллионные штрафы

Харьковские предприниматели оштрафованы на 3,8 млн. грн. за нелегальных работников. Об этом сообщили в Главном управлении Гоструда в Харьковской области.  У предпринимателя, работающего в гостиничной индустрии, работало 4 "нелегала". Также у предпринимателя, занимающегося полиграфической промышленностью, выявлено 2 неоформленных работника. Кроме того,…

Кернес прокомментировал отношения со Светличной

Харьковский городской голова Геннадий Кернес прокомментировал свои отношения с председателем Харьковской облгосадминистрации Юлией Светличной. "Хочу сразу огорчить любителей "жареного" и политических скандалов - у меня нет конфликта с Юлией Александровной. Есть некоторые незначительные разногласия в вопросах дальнейшего развития Харькова как областного…

Агентство Moody's повысило рейтинг Харькова

Рейтинговое агентство Moody's Public Sector Europes (Лондон) 27 декабря повысило рейтинг эмитента города Харькова с Саа2 до Саа1, а также изменило прогноз с "позитивного" на "стабильный". Как сообщили в Департаменте экономики и коммунального имущества горсовета, повышение рейтинга города последовало за решением Moody's от 21 декабря о повышении…

Харьковские магистрали очистят от снега

87 единиц снегоуборочной техники убирают сегодня, 27 декабря, снег на улицах Харькова. Как сообщили в КСП "Дорремстрой", ночью в уборке было задействовано 117 автомобилей. За прошедшие сутки на дороги города высыпали 112 т соли и около 470 куб. м песчано-солевой смеси, вывезли около 2 тыс. куб. м снега и наледи. В парках и скверах снег убирают около 400 коммунальщиков,…

В Харькове родилась "королевская двойня"

36 детей родилось в Харькове в среду, 26 декабря. Как сообщили в Харьковском городском центре здоровья, среди новорожденных – 14 мальчиков и 22 девочки, в том числе две двойни - две девочки и мальчик и девочка, которые появились на свет в городском перинатальном центре. Справка SQ. "Королевской" принято называть разнополую двойню. Одновременное появление…

В Харькове изменен маршрут автобуса

Движение транспорта по ул. Динамовской, на участке от ул. Тринклера до ул. Сумской, а также на перекрестке ул. Сумская - ул. Динамовская - ул. Олеся Гончара ограничено с 27 декабря до завершения работ. Как сообщили в Департаменте инфраструктуры горсовета, это связано со строительством новой жилой застройки по ул. Динамовской, 1. На этот период на указанном участке будет…

Государство хочет забрать недострой под Харьковом

Прокуратура в суде требует вернуть государству недострой в пригороде Чугуева, которую почти 20 лет не может привести в порядок владелец. Как рассказал руководитель местной прокуратуры Ярослав Мышков, в 1999 году местный житель приобрел недостроенную столовую на территории бывшего детского лагеря стоимостью более 600 тыс.грн. По условиям договора купли-продажи новый владелец…

Под Харьковом сыграли необычную свадьбу

Брак осужденного Михаила со своей любимой девушкой Еленой был зарегистрирован 26 декабря в Хролевском исправительном центре (Харьковская обл.). Об этом сообщили в Северо-Восточном управлении по вопросам исполнения уголовных наказаний. Осужденный прибыл в учреждение в январе 2018 года как ставший на путь исправления. Молодожены познакомились в родном селе осужденного…

Новый год - время дарить новогодние подарочные наборы

За окном зима, и совсем скоро в дверь к нам постучится Новый год с радостями, приятными хлопотами, весельем и, конечно же, с подарками. Актуальным презентом на это торжество станет изысканная, щедрая на всевозможные вкусности и напитки корзина. Спрос на новогодние подарочные наборы возрастает с каждым днем, чем ближе мы к этому событию. Что в корзине принесет Дед Мороз…

Коллапс на киевской трассе: назначены дополнительные поезда

"Укрзалізниця" назначила дополнительные поезда Харьков-Киев и Киев-Харьков в связи с тем, что въезд всех видов автомобильного транспорта в Полтавскую область закрыт из-за непогоды. В частности, сегодня, 27 декабря, поезд на Киев отправится из Харькова в 14:03, прибытие в Полтаву в 17:34, прибытие в Киев - в 22:19. В обратном направлении из Киева…

Харьковчанка заявляет о групповом изнасиловании

Харьковчанка заявляет о групповом изнасиловании. По словам 40-летней женщины, двое мужчин напали на нее на пустыре в Основянском районе. По информации NewsRoom, по горячим следам были задержаны двое подозреваемых - безработные жители Харькова 1964 и 1981 годов рождения. Сейчас мужчины находятся в изоляторе временного содержания. Открыто уголовное производство…

Непогода парализовала проспект Гагарина, люди шли пешком (фото, видео)

Вечером 26 декабря из-за сильного снегопада движение транспорта по пр.Гагарина от центра города в сторону аэропорта было практически заблокировано. По словам очевидцев, пробка тянулась от клумбы в самом начале проспекта почти до аэропорта. Многие люди шли домой пешком. Фото, видео - соцсети

Харьковчане жалуются на опасный перекресток

Харьковчане предлагают установить зеркало обзорного вида по ул. Семиградская, 5а. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте горсовета. "На перекрестке улиц Семиградской и Веринской из-за конструктивных особенностей происходят частые ДТП. При движении по Семиградской на пересечении улиц ограничен обзор. В результате, чтобы убедиться в отсутствии транспорта, движущегося…

В Харькове открыли главную елку (фото)

На площади Свободы в Харькове 26 декабря открыли главную елку города. С наступающими праздниками харьковчан поздравили Дед Мороз и Снегурочка. В этом году высота елки составила рекордные 40,5 метра, ее каркас рассчитан на 9 тыс. 500 кг искусственной хвои и 500 кг игрушек. Также на площади открылся новый арт-объект "звездное небо", который переливается…

Последние новости