светличнаяПредседатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная передала государственные награды выдающимся деятелям Харьковской области. Торжественное мероприятие под руководством главы ХОГА состоялось в облгосадминистрации 27 декабря. Открывая прием по случаю вручения государственных наград, Юлия Светличная подвела итоги уходящего года.

Могу сказать, что благодаря общим плодотворным усилиям нам удалось сделать почти невозможное. Харьковская область в этом году приобрела новый статус. Мы много строили и много ремонтировали. В каждом районе, каждом городе проходили реконструкции, ремонты, строительство. Могу заверить, что, опираясь на общую поддержку, энтузиазм и работоспособность таких людей, как вы, мы сможем сделать гораздо больше в следующем году, - сказала руководитель области.

Она отметила, что на следующий год есть большое количество задач и планов.

Это и строительство новых школ, амбулаторий, это открытие филармонии, которого люди ждали почти 10 лет. Это и начало строительства нового онкологического центра, где будем спасать жизни людей. Еще больше ремонтов школ, детских садов, центров административных услуг, дорог - все это обязательно будет выполнено, - заверила Юлия Светличная.

Глава ХОГА подчеркнула важность вклада каждого, сделанного в общий результат.

Среди вас - представители разных профессий: аграрии, правоохранители, представители местного самоуправления, лидеры общественного мнения, спортсмены, люди культуры, матери-героини, депутатский корпус. Вклад ваш чрезвычайно важен, ведь каждый день вы профессионально и преданно служите своему государству. Знаю и верю в результат людей дела, - сказала Юлия Светличная.

Она передала государственные награды выдающимся деятелям Харьковской области, работающим в различных сферах. Среди награжденных - Нововодолажский поселковый голова Александр Есин. Он получил орден «За заслуги» III степени и отметил, что это награда - всей команды, которая развивает Нововодолажскую ОТГ.

Хочу выразить благодарность руководству области за то, что несмотря на реформу децентрализации, мы получаем дополнительные финансы, область нас поддерживает, - подчеркнул Александр Есин.

За поддержку руководителя области поблагодарил и начальник Службы автомобильных дорог в Харьковской области Евгений Зражевец. В этом году он получил звание Заслуженного строителя Украины.

Это, безусловно, заслуга всего нашего коллектива, - отметил Евгений Зражевец. - И от всей души хочу поблагодарить за такую мощную поддержку дорожников. За последние два года дорожники встали с колен. Сегодня по Украине построено 1300 км дорог с новым покрытием, из них 228,8 км - в Харьковской области.

Завершая мероприятие, Светличная поздравила всех присутствующих с новогодними и рождественскими праздниками и пожелала новых достижений и побед.