Выбор редакции
Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Несколько дней назад Министерство восстановления распространило новость о том, что Харьковская область получила 6 мини-ТЭЦ, которые призваны дать тепло в квартиры. Председатель совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики, генеральный директор "Solar Generation" Станислав Игнатьев рассказал SQ некоторые детали. По его словам,…

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Насколько может вырасти тариф на электричество: мнение эксперта

После нескольких серий российских ракетных ударов по энергоинфраструктуре в Украине на разных уровнях начали обсуждать возможный рост тарифов на электроэнергию. Никакого официального решения по этому поводу еще не принято. Возможно ли и нужно ли повышение тарифов, а также насколько может подорожать электричество - мы спросили у доктора технических…

Архив новостей

Выберите дату:
Сошедший с рельсов трамвай протаранил две машины (фото, дополнено)

Сошедший с рельсов трамвай протаранил две машины (фото, дополнено)

В Харькове трамвай сошел с рельсов и протаранил припаркованную машину. По словам очевидцев, авария произошла в районе Центрального рынка. По данным пресс-службы патрульной полиции, авария произошла около 13:30 на ул. Пискуновской. По предварительной информации, трамвай врезался в два припаркованных автомобилями - ВАЗ-21140 и Nissan. Пострадавших нет.

Большой снег: в крупном городе под Харьковом - перебои с водой

​В Первомайском Харьковской области из-за непогоды возникли проблемы с водоснабжением. Об этом на своей странице в Facebook написал мэр города Николай Бакшеев. "В связи со стихийными явлениями нарушена стабильность электроснабжения участка питьевого подъема. После нормализации электроснабжения подача воды в город будет восстановлена. Приносим извинения за…

Отель Ярославского Kharkiv Palace готовит новогоднюю вечеринку

Luxury-отель Kharkiv Palace 5 звезд, принадлежащий известному бизнесмену Александру Ярославскому, анонсировал самую яркую новогоднюю вечеринку города с шоу-программой  "В поисках Золотого Трюфеля". 31 декабря 2018 года в атмосфере роскошного бального зала гостей встречают и развлекают звездный ведущий Андрей Доманский, известная киевская кавер-группа…

Большой снег: под Харьковом попадали деревья и столбы

В Лозовой Харьковской области из-за сильного снегопада попадали деревья и оборвались линии электропередач. Об этом сообщает ТРК "Лозовая". Были обесточены несколько улиц и насосная станция местного водоканала. Лозовчан просят не оставлять машины на обочинах, потому что это значительно осложняет работу коммунальных служб.

Все о непогоде в Харькове (обновляется)

В ночь на 25 декабря в Харькове пошел снег. К обеду 25 декабря в городе выпало больше месячной нормы осадков. 25.12.2018, 15:30 Где в Харькове стоял транспорт 25.12.2018, 15:16 Из-за непогоды опаздывают поезда 25.12.2018, 14:59 В Сети появилось видео расчистки дорог в Харькове 25.12.2018, 14:41 Под Харьковом на трассе стоят фуры и автобусы (видео) 25.12.2018,…

Где в Харькове стоял транспорт

Движение трамваев и троллейбусов в Харькове сегодня, 25 декабря, из-за непогоды было значительно осложнено. По словам директор КП "Горэлектротранссервис" Владислава Васенко, трамваям сегодня сложнее всего было проехать по Белгородскому шоссе, улице Шевченко, в районе улицы Плиточной, где большие участки пути занесло снегом. Троллейбусы стояли…

Мировая война со снегом

С приходом зимы все мы мечтаем о снеге и при этом представляем себе слегка морозную погоду, кружащиеся в воздухе снежинки и искрящиеся аллеи в парках. Но когда начинается настоящий снегопад, оказывается, что к снегу "здесь и сейчас" мы совершенно не готовы. Он тяжелый, вязкий и мешает жить. Так происходит везде.  Как решают проблему снега в других странах,…

Из-за непогоды опаздывают поезда

Скоростные поезда "Интерсити", курсирующие между Харьковом и Киевом, сегодня, 25 декабря, выбились из расписания. Причина - сложные погодные условия, сообщил сотрудник пресс-центр "Укрзалізниці" Сергей Щур, пишет "UA:Харків". Поезд, который отправился в 6.45 из Киева, прибыл в Харьков с опозданием на 1 час 40 минут. Два…

Под Харьковом застряла машина с ребенком

Под Харьковом вчера, 24 декабря, застряла на трассе семья с ребенком. По данным Главного управления госслужбы Украины по ЧС в Харьковской области, ЧП произошло в Лозовском районе. Спасатели вытащили легковой автомобиль, в котором находились родители и маленький ребенок. Кроме того, в Волчанском районе со сложного участка дороги вытащили грузовик Daf.

Под Харьковом на трассе стоят фуры и автобусы (видео)

Движение по трассе в направлении Гоптовки значительно осложнено. По словам очевидцев, на трассе стоят фуры и автобусы. Некоторые грузовики в результате заносов практически перегородили дорогу. Видео - "Трэш Харьков"

Дороги, где проезжает общественный транспорт, расчищены - мэрия

​Дороги в Харькове, по которым проезжает общественный транспорт, расчищены. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. д Для скорейшей уборки снега была мобилизована вся необходимая техника. В связи со снегопадом сегодня днем на уборку дорог направили примерно в два раза больше машин, чем в предыдущие дни.  По данным КСП "Дорремстрой", 137…

Большой снег: под Харьковом обесточены почти 100 населенных пунктов

По состоянию на 10.00 сегодня, 25 декабря, в Харьковской области полностью обесточены 56 населенных пунктов, еще 31 - частично. Над устранением поломок работает 49 бригад, 138 человек.  Об этом сообщил директор Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры Харьковской обладминистрации Сергей Магдисюк, пишет "Медиапорт".

Под Харьковом застряли в снегу автобусы с людьми (фото)

Под Харьковом застряли в снегу несколько микроавтобусов с людьми. Машины стоят на трассе вблизи с. Скосогоровка Богодуховского района, пишет "UA:Харьков".  Как рассказал один из пассажиров Сергей Куприянов, микроавтобус с 15 пассажирами, следующий из Харькова в Краснокутск, застрял на дороге около 9 утра. Люди звонили спасателям и в обладминистрацию.…

Харьковские таксисты значительно подняли цены

Харьковские таксисты сегодня, 25 декабря, значительно подняли цены. Причина - непогода в городе. Например, такси "30-40" подняло цены на свои услуги вдвое. Проезд от улицы Бучмы до Мироносицкой (12,9 км) обойдется харьковчанам в 266 гривен (ранее доехать можно было за 130-140), пишет Kharkiv Today. В такси Shark за это же расстояние просят 235 гривен,…

В Харькове - перебои с транспортом (фото, видео, дополнено)

Общественный транспорт Харькова сегодня, 25 декабря, из-за снегопада работает с перебоями. В частности, по словам жителей города, на Клочковской, Шевченко и на проспекте Победы остановились трамваи. В районе станции метро "Студенческая", на пр.Ландау и Героев Сталинграда не ходят троллейбусы. Официальная информация уточняется. Посмотреть эту…

Полиция призывает харьковчан не садиться за руль

Полиция призывает харьковчан не садиться за руль. "Уважаемые водители! Будьтe внимательными за рулем и придерживайтесь правил дорожного движения. Нe оставляйте собственные транспортные средства на проезжей части, так как можe работать снегоуборочная тeхника. По возможности воздержитесь от поездок", - отметили в пресс-служюе полиции.

В мэрии рассказали об уборке дорог

На дорогах Харькова ночью работало 109 единиц техники, сейчас на магистрали выведено 137 машин. Коммунальщики работают в три смены, сообщили SQ в мэрии. Обесточенных объектов в городе нет. Напомним, высота снежного покрова в Харькове достигает 30 сантиметров.  

Светличная поздравила харьковчан с Рождеством

Председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная поздравила харьковчан с Рождеством Христовым. "Сегодня - праздник для украинцев, исповедующих христианство западного обряда. И то, что этот день теперь является государственным праздником, - хороший шаг, который еще больше объединяет нас. Объединяет не только внутри страны, но и с большим христианским…

Харьковчанам угрожают поджогами машин (фото)

Харьковчанам угрожают поджогами машин. Пользователи соцсетей распространили фото записок, которые автовладельцы находят в последнее время на своих авто. В тексте неизвестные требуют заплатить им 5 000 грн, в противном случае обещают поджечь авто.

Большой снег: харьковский аэропорт задерживает и отменяет рейсы

Сегодня, 25 декабря, рейсы из харьковского аэропорта отправляются с серьезными задержками либо отменяются. Напомним, в Харькове несколько часов идет сильный снег. В частности,  рейс Харьков - Киев отправлен в 10.47 вместо 7.05 по расписанию; рейс Харьков - Лондон планируется отправить в 13.50 вместо 13.15 по расписанию; рейс  Харьков - Шарм-эль-Шейх…

Снег в Харькове будет идти еще несколько дней

Снег в Харькове будет идти еще несколько дней. Согласно прогнозам синоптиков, сегодня, 25 декабря, в регионе ожидаются сильный мокрый снег, налипание мокрого снега, метель, гололед, ветер. В среду, 26 декабря, ночью, утром и вечером - снег. Температура ночью - минус два градуса, днем - минус восемь. В четверг, 27 декабря, пасмурно и опять снег целый день. Температура…

Большой снег: больницы и школы под Харьковом - без света

Из-за сильного снегопада в Харьковской области обесточены жилые дома, больницы и школы. По информации пресс-службы обладминпистрации, в Купянском районе без электроэнергии - девять котелен, четыре детсада, четыре больницы, девять школ и 71 жилой дом. В Барвенковском районе - четыре котельни, два лечебных учреждения, пять школ. На месте работают…

Харьков засыпало снегом

Харьков засыпало снегом. По информации Службы автомобильных дорог в Харьковской области, толщина снежного покрова в регионе - от 10 до 25 см, местами переметы - до 1 м. На дорогах области работает 225 единиц спецтехники ГП "Харьковский облавтодор" и ​​привлечена тяжелая техника ГСЧС по направлению Харьков-Волчанск. За сутки на обработку покрытия использовано…