транспортДвижение трамваев и троллейбусов в Харькове сегодня, 25 декабря, из-за непогоды было значительно осложнено. По словам директор КП "Горэлектротранссервис" Владислава Васенко, трамваям сегодня сложнее всего было проехать по Белгородскому шоссе, улице Шевченко, в районе улицы Плиточной, где большие участки пути занесло снегом. Троллейбусы стояли в районе улице Одесской, на проспекте Победы, были сложности с проездом по Салтовскому шоссе, улице Академика Павлова, пишет "Медиапорт".

Для расчистки задействовали всю спецтехнику предприятия и всех сотрудников, кому можно было дать лопаты, сказал Васенко. Трамвайную колею приводят в порядок с помощью так называемых "снежков" — специальных вагонов, предназначенных для очистки путей. Сегодня на линию вышло 7 "снежков".

"Они находятся в трамвайных депо, ими управляют их сотрудники. "Горэлектротранссервис" в самых сложных случаях пускает тяжёлую технику. Московский, Морозова расчищали тракторами, будем ещё Белгородское шоссе", — сказал Васенко.

По телефону диспетчерской КП "Горэлектротранссервис" (729 84 07) пассажирам дают информацию по конкретным маршрутам.