таксисты, цены

Харьковские таксисты сегодня, 25 декабря, значительно подняли цены. Причина - непогода в городе.

Например, такси "30-40" подняло цены на свои услуги вдвое. Проезд от улицы Бучмы до Мироносицкой (12,9 км) обойдется харьковчанам в 266 гривен (ранее доехать можно было за 130-140), пишет Kharkiv Today.

В такси Shark за это же расстояние просят 235 гривен, предупредив, что машин на Салтовке с утра может не быть.

Мобильное приложение ONTAXI предлагает добраться с Салтовки до центра по стандартному тарифу за 234 гривны. "Эконом-класс" обойдется в 172 гривны.

В такси "Любимое" подняли тариф в полтора раза. Добраться от улицы Бучмы до Мирносицкой можно за 168 гривен, если дорого, то можно заказать "эконом-класс" за 134 гривны, но придется подождать.

Водитель службы ONTAXI Андрей Полищук говорит, что такая погода - это шанс для таксистов подзаработать. Однако есть районы города, куда таксисты точно не поедут

"Если нормальная машина, то можно выезжать по такой погоде. Естественно, по двойному тарифу. Это нормально, потому что на выполнение заказа тратится в два раза больше времени, чем обычно. "Палиится" в два раза больше газа или бензина по этим пробкам и сугробам, — говорит Полищук. - В частный сектор таксисты точно не поедут, чтобы не "сесть". Как потом выезжать оттуда? В дальние районы не ездят — это Ледное за Баварией, Новоселовка, Горизонт. Там большой километраж это хорошо, но обратно ты оттуда заказ не возьмешь, придется возвращаться пустым".