Выбор редакции
Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов? Почему у вас света нет, а в соседнем доме есть? Ниже - объяснения “Харьковоблэнерго” Почему свет могут отключать не по графику? Из-за постоянных российских обстрелов энергетическая система Харьковской области и всей Украины столкнулась как минимум с двумя серьезн…

Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Несколько дней назад Министерство восстановления распространило новость о том, что Харьковская область получила 6 мини-ТЭЦ, которые призваны дать тепло в квартиры. Председатель совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики, генеральный директор "Solar Generation" Станислав Игнатьев рассказал SQ некоторые детали. По его словам,…

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Архив новостей

Выберите дату:
Порошенко распустил парламент (видео)

Порошенко распустил парламент (видео)

Президент Украины Петр Порошенко распустил Верховную Раду 7-го созыва. Об этом говорится в сообщении в официальном аккаунте Порошенко в Twitter. "Дорогие соотечественники! Я решил досрочно прекратить полномочия Верховной Рады 7-го созыва", - сказано в сообщении.   Досрочные выборы состоятся 26 октября. Об этом сообщает Twitter Администрации президента.

Хроника АТО, 25 августа

Украинские пограничники ведут бои в направлении Новоазовск-Мариуполь в Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-центра антитеррористической операции в Facebook. "Сегодня утром произошла попытка нарушения линии границы смешанной колонной бронетехники в районе населенных пунктов Щербак-Новоазовск. Пограничники вступили в бой, в результате чего дальнейшее…

Завод имени Малышева готовит к отправке в АТО партию БТР

ГП "Завод им.Малышева" (Харьков) готовит к отправке в АТО партию БТР-4. Об этом 24 августа сообщил журналистам генеральный директор предприятия Николай Белов. По его словам, количество машин не разглашается. Кроме бронетранспортеров, завод планирует получить заказ на модернизацию как минимум 10 танков Т-64 для Нацгвардии. В зависимости от финансирования и ситуации…

Россия хочет направить второй гуманитарный конвой в Украину

Россия хочет направить второй "гуманитарный конвой" в Украину на этой неделе. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, пишет УНИАН. "Мы направили вчера ноту в МИД Украины с информированием о нашем намерении подготовить очередной конвой с гуманитарными грузами – приложили подробный перечень номенклатуры и количество тех грузов,…

В Украину прорвалась колонна российской военной техники

Колонна российской военной техники прорвалась на территорию Украины в районе Новоазовска Донецкой области. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук в Facebook. "По оперативным данным группы "Информационное сопротивление",…

Дети посвятили выставку рисунков миру в Украине

Акция "Страна, услышь: мы не хотим войны!" прошла на этих выходных в Feldman Ecopark. Как рассказали "SQ" в парке, 23 августа, в День освобождения Харькова, все желающие, а это больше 100 детей и подростков, изображали на холстах свое видение мира на земле. Лучшие работы были представлены 24 августа на одноименной выставке в экопарке, которую посвятили…