Выбор редакции
Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Несколько дней назад Министерство восстановления распространило новость о том, что Харьковская область получила 6 мини-ТЭЦ, которые призваны дать тепло в квартиры. Председатель совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики, генеральный директор "Solar Generation" Станислав Игнатьев рассказал SQ некоторые детали. По его словам,…

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Насколько может вырасти тариф на электричество: мнение эксперта

После нескольких серий российских ракетных ударов по энергоинфраструктуре в Украине на разных уровнях начали обсуждать возможный рост тарифов на электроэнергию. Никакого официального решения по этому поводу еще не принято. Возможно ли и нужно ли повышение тарифов, а также насколько может подорожать электричество - мы спросили у доктора технических…

Архив новостей

Выберите дату:

Основная работа харьковских социалистов - воспитание кадров для партактивов СПУ - В.Субботин

"Основной работой для харьковских социалистов является воспитание кадров для партактивов Харьковского областного комитета (ХОК) Социалистической партии Украины (СПУ)", - заявил журналистам 23 декабря после проведения пленума ХОК СПУ первый секретарь обкома Виктор Субботин. По его словам, для этого обком организовал систему внутрипартийной учебы, семинары…

Программа создания новых рабочих мест для осужденных утверждена в Харьковской области

Утверждена Программа создания новых рабочих мест для осужденных и обеспечения деятельности учреждений управления Госдепартамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Харьковской области на 2006-2010 годы. Соответствующее распоряжение подписал председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА). Об этом сообщил официальный сайт ХОГА.   Целью программы является…

Дождь ожидается в Харькове вечером 23 декабря

Пасмурная погода и дождь ожидаются в Харькове вечером 23 декабря. По прогнозу интернет-службы погоды "Фобос", температура воздуха составит 2-4 град. тепла, ветер северо-западный, 5-9 м/с, атмосферное давление – 748-750 мм рт. ст., влажность воздуха – 74-79%. Ночью 24 декабря будет облачно, без осадков, температура - 0 - плюс 2 град., днем -…

Женщина и мужчина получили травмы в результате ДТП у с.Дорошенково Харьковской области

Два человека пострадали вечером 22 декабря в результате дорожно-транпсортного происшествия у с.Дорошенково (Великобурлукский р-н Харьковской обл.), на дороге Старый Салтов - Приколотное. Как сообщили "SQ" в управлении ГАИ ГУ МВД Украины в Харьковской области, около 20.30 водитель автомобиля "ВАЗ-2101", мужчина 1960 г.р., превысил скорость и не справился…

Панорама событий

С 23 по 25 декабря предполагаются следующие события:      23 декабря, суббота Время   Мероприятие   Место проведения   Контакты   19.00   Премьера спектакля "Закон"   Харьковский…

13 смертельных исходов зафиксировано за сутки скорой помощью Харькова

Станции скорой помощи Харькова 22 декабря получили 880 вызовов. 343 пациента были госпитализированы. В 13 случаях зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в оперативном отделе Управления станций скорой помощи Харькова, за прошедшие сутки 66 харьковчан вызвали "скорую" по поводу получения травм. 52 травмированных госпитализированы.

Мужчина из с.Константиновка Харьковской области погиб в результате пожара в его доме

Житель с.Константиновка (Змиевской р-н Харьковской обл.) погиб ночью 23 декабря в результате пожара в его доме. Как сообщили "SQ" в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации, причиной пожара названа неосторожность при курении. Огонь охватил весь частный дом, распространился на 48 кв.м и был потушен около 3.00. Пожарные…

На разработку генерального плана Харькова было выделено в 5 раз меньше средств, чем необходимо - начальник отдела генплана города

На разработку генерального плана Харькова из городского бюджета было выделено в 5 раз меньше средств, чем необходимо - 1,5 млн.грн. вместо 7,5 млн.грн. Об этом 22 декабря на заседании постоянной комиссии Харьковского горсовета по промышленности, экономическому развитию и собственности сообщил начальник отдела генерального плана города управления градостроительства и архитектуры…

6 пожаров произошло в Харьковской области за прошедшие сутки

6 пожаров зарегистрировано в Харьковской области с 7.00 22 декабря до 7.00 23 декабря (в Харькове - 3 пожара). Как сообщили "SQ" в Центре пропаганды Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, за сутки в результате пожаров погиб 1 чел. 

Авария магистрального водопровода в Харькове привела к приостановке водоснабжения потребителей трех микрорайонов Салтовского жилмассива

Авария магистрального водопровода в Харькове 22 декабря привела к приостановке водоснабжения потребителей 602-го, 603-го и 604-го микрорайонов Салтовского жилого массива. Как сообщили "SQ" в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации, водоснабжение было приостановлено в 8.30. К месту аварии прибыла ремонтная бригада,…

97 преступлений раскрыто в Харьковской области за прошедшие сутки

97 преступлений раскрыто в Харьковской области c 6.00 22 декабря  до 6.00 23 декабря. Среди них - 1 разбойное нападение, 2 ограбления, 15 краж, 1 случай угона автотранспорта. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области, за сутки в органы милиции было доставлено 9 лиц, совершивших правонарушения (в…

В Харькове необходимо создать карту торговых объектов - комиссия горсовета по промышленности

Карту торговых объектов необходимо создать в Харькове. Об этом 22 декабря на заседании постоянной комиссии Харьковского горсовета по промышленности, экономическому развитию и собственности заявил заместитель начальника управления предпринимательства, инвестиций и потребительского рынка горсовета, член комиссии Владимир Наконечный (фракция БЮТ). Депутаты комиссии…

Количество безработных, обращающихся в службу занятости Харьковской области, уменьшается

145 тыс. жителей Харьковской области обратились в 2006 г. в Харьковский областной центр занятости. Это на 5 тыс. чел. меньше, чем в 2005 г. Об этом 22 декабря на заседании Харьковского пресс-клуба сообщил директор областного центра занятости Владимир Миненко. По его словам, в этом году трудоустроено 2,9 тыс. чел. , на выплату помощи по безработице израсходовано 85…

24 декабря родились И.Панаид и С.Скаченко, 25 декабря - И.Бровченко и М.Вишневская

24 декабря родились ПАНАИД Игорь Васильевич - начальник управления государственной регистрации юридических и физических лиц - предпринимателей Харьковского горсовета, государственный регистратор, СКАЧЕНКО Сергей Петрович - начальник Волчанской станции Харьковского областного государственного центра экспертизы сортов растений.25 декабря родились БРОВЧЕНКО Игорь Александрович…

Обзор харьковской прессы (23.12.2006)

"Вечерний Харьков" "Выше них будет только небо". Тема статьи - путешествие незрячих людей из Харькова в Ивано-Франковск, чтобы покорить Говерлу - самую высокую гору Украины. Они стремятся доказать обществу, что инвалиды тоже могут достичь небывалых вершин. "Новый день" (22.12.2006) "Коррупционно-милицейский скандал". Публикация повествует…

Задолженность предприятий теплокоммунэнерго Харьковской области за газ с начала декабря составляет 30,4 млн.грн.

 Задолженность предприятий теплокоммунэнерго Харьковской области за газ с начала декабря 2006 г. составляет 30,4 млн.грн. (по величине долга - 3-е место в Украине). Об этом 22 декабря сообщили "SQ" в пресс-службе ДК "Газ Украины" НАК "Нефтегаз Украины". Наибольшую в Украине среди предприятий теплокоммунэнерго задолженность за газ, поставленный…

Харьковский завод "Свет шахтера" инициирует создание украинско-китайского предприятия

ОАО "Харьковский машиностроительный завод "Свет шахтера" инициирует создание украинско-китайского предприятия. Об этом 22 декабря сообщил "SQ" главный инженер СКБ предприятия Игорь Потапов. По его словам, рынок угледобывающего оборудования Китая очень перспективен, а на заводе действует годами отработанная технология производства скребковых конвейеров.…

Концепция размещения многофункционального центра на пр. Московском,20 одобрена Харьковским градостроительным советом

Концепция размещения многофункционального центра на пр. Московском,20 22 декабря одобрена Харьковским градостроительнвм советом. По проекту в многофункциональном объекте на площади 0,68 га будут располагаться торговые, офисные и жилые площади.    

Эскизный проект многоэтажного жилого дома на ул. Целиноградской одобрен Харьковским градостроительным советом

Эскизный проект многоэтажного жилого дома с помещениями культурно-бытового и торгово-административного назначения с подземной автостоянкой и спортивной площадкой по улице Целиноградской был одобрен 22 декабря Харьковским градостроительным советом. Этажность жилого комплекса составит 16 и 17 этажей. В подземной части дома будут размещены торговые и складские помещения,…

Мы рекомендуем харьковским городским властям движение по Белгородскому спуску оставить двухсторонним - замначальника облуправления ГАИ

"Мы рекомендуем городским властям движение по Белгородскому спуску оставить двухсторонним. Поскольку по Пушкинской пока что будут ходить и трамваи, и автомобили, то считаем целесообразным движение по Белгородскму спуску оставить двухсторонним до того момента, когда с ул.Пушкинской будут убраны трамвайные линии или хотя бы будет прекращено движение трамваев",…

Последние новости