"Основной работой для харьковских социалистов является воспитание кадров для партактивов Харьковского областного комитета (ХОК) Социалистической партии Украины (СПУ)", - заявил журналистам 23 декабря после проведения пленума ХОК СПУ первый секретарь обкома Виктор Субботин. По его словам, для этого обком организовал систему внутрипартийной учебы, семинары проводятся ежеквартально.

В.Субботин сообщил, что пленум подвел итоги партийной жизни в 2006 г. По его словам, основной работой на протяжении года было формирование актива областной организации, изучение ситуации в каждом районе, в советах, намечены планы дальнейших действий. "Разговор был конструктивный, были высказаны критические замечания в адрес как обкома, так и райкомов, но мы и стремились к открытой, откровенной дискуссии", - подчеркнул В.Субботин. Он заявил, что областная организация развивается и будет это делать в дальнейшем. Сейчас в партию приходят молодые, энергичные, неравнодушные люди, поэтому влияние социалистов на Харьковщине будет расти.

В.Субботин сообщил, что большое внимание уделяется созданию в г.Харькове городской организации Союза молодых социалистов (СМС). Областная организация СМС действует и сейчас. "Для трехсоттысячной студенческой армии Харькова необходимо создать условия, чтобы студенты могли о себе заявить", - подчеркнул В.Субботин.

Справка "SQ". В ХОО СПУ входят более 12 тыс.чел. Работают 1,5 тыс. первичных партийных организаций. В местных советах СПУ представляют 523 депутата.