Выбор редакции
Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов? Почему у вас света нет, а в соседнем доме есть? Ниже - объяснения “Харьковоблэнерго” Почему свет могут отключать не по графику? Из-за постоянных российских обстрелов энергетическая система Харьковской области и всей Украины столкнулась как минимум с двумя серьезн…

Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Несколько дней назад Министерство восстановления распространило новость о том, что Харьковская область получила 6 мини-ТЭЦ, которые призваны дать тепло в квартиры. Председатель совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики, генеральный директор "Solar Generation" Станислав Игнатьев рассказал SQ некоторые детали. По его словам,…

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Архив новостей

Выберите дату:

ВТОРОЙ ТРАНШ В РАЗМЕРЕ 10 МЛН.ГРН. ПОСТУПИЛ ИЗ ГОСБЮЖЕТА НА ФИНАНСИРОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ К 350-ЛЕТИЮ ХАРЬКОВА

Второй транш в размере 10 млн.грн. поступил 19 апреля в Харьков из госбюжета в рамках финансирования "Мероприятий по поддержке социально-экономического развития г. Харькова в связи с 350-летием основания". Об этом 20 апреля сообщили в Главном управлении бюджета и финансов Харьковского горсовета, сообщает пресс-служба горсовета. Полученную сумму планируется использовать…

ХАРЬКОВСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ВЫЯВИЛО НАРУШЕНИЯ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ХЛЕБОБУЛОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ

Харьковское областное управление по делам защиты прав потребителей в 1-м квартале 2004 г. проверило качество хлебобулочных изделий, которые производятся мини-цехами, а также кондитерских изделий, муки и круп. Из проверенных 39,5 т хлебопродуктов на 74,2 тыс.грн. (в том числе 1,9 т хлебобулочных изделий на 3,9 тыс. грн.) забраковано и снято с продажи 42,5% хлебопродуктов…

ИНОСТРАННЫЕ ИНВЕСТИЦИИ ПОСТУПИЛИ НА ЛОЗОВСКОЙ КОМБАЙНОВЫЙ ЗАВОД И РЯД ДРУГИХ ХАРЬКОВСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ

Иностранные инвестиции поступили на ряд харьковских предприятий. Об этом 20 апреля сообщили "SQ" в управлении внешних связей и внешнеэкономической деятельности Харьковской облгосадминистрации. Инвестиция в виде транспортных средств на 190 тыс.евро от нидерландской компании "Воми эквипмент Сеплай" поступила на ООО "Воми Украина". Оборудование на 341,3 тыс. долл. поступило…

СПЕКТАКЛЬ ВИРТУАЛЬНЫХ ГЕРОЕВ "ШЕСТВИЕ" СОСТОИТСЯ 21 АПРЕЛЯ В ХАРЬКОВСКОМ ТЕАТРЕ ИМ.Т.ШЕВЧЕНКО В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ "ФРАНЦУЗСКАЯ ВЕСНА"

Спектакль виртуальных героев "Шествие" французского театра "Единорог" состоится 21 апреля в Харьковском государственном академическом украинском драматическом театре им.Т.Шевченко в рамках фестиваля "Французская весна в Украине". Об этом 20 апреля сообщил журналистам режиссер театра "Единорог" Серж Багдасарьян. По его словам, творчество актеров их труппы построено на том,…

МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ Н.БЕЛОКОНЬ И МИНИСТР КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ Ю.БОГУЦКИЙ ЗАДЕКЛАРИРОВАЛИ СВОИ ДОХОДЫ ЗА 2003 Г.

Министр внутренних дел Украины Николай Белоконь и министр культуры и искусств Украины Юрий Богуцкий задекларировали свои доходы за 2003 г. Об этом сообщается в газете "Урядовий кур`єр". Н.Белоконь задекларировал общий доход на сумму 85 тыс. 187 грн., в том числе материальная помощь - 7 тыс. 298 грн. 83 коп. У него и членов его семьи есть квартира в Киеве общей…

ЦЕНЫ НА СВИНИНУ, СМЕТАНУ И РИС НА РЫНКАХ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОВЫСИЛИСЬ – ДАННЫЕ МОНИТОРИНГА

Средние цены на продукты питания на 20 апреля на рынках Харьковской области, согласно данным мониторинга цен, предоставленным "SQ" Государственной инспекцией по контролю за ценами в Харьковской области, составляли: говядина (кг) - 12,5 грн., свинина – 15,78 грн. (15,5 грн.), сало – 8 грн., куры выпотрошенные – 11,9 грн. Литр молока стоил 1,5 грн., кг…

ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО КОМПЕНСАЦИОННЫМ ВЫПЛАТАМ ЧЕРНОБЫЛЬЦАМ, ПРОЖИВАЮЩИМ В ХАРЬКОВЕ, НА МАРТ 2004 Г. СОСТАВИЛА 2 МЛН. 164 ТЫС.ГРН.

Задолженность по компенсационным выплатам чернобыльцам, проживающим в Харькове, на март 2004 г. составила 2 млн. 164 тыс.грн. Об этом 20 апреля сообщила журналистам начальник управления по труду и социальной защите населения Харьковского горсовета Светлана Горбунова-Рубан. По ее словам, социальная защита граждан, пострадавших вследствие аварии на ЧАЭС, заключается в предоставлении…

20 АПРЕЛЯ РОДИЛСЯ В.ШВАДЧЕНКО

20 апреля родился ШВАДЧЕНКО Владимир Алексеевич - заместитель председателя ГНА в Харьковской области - начальник Специализированной государственной налоговой инспекции по работе с крупными плательщиками налогов в г.Харькове.

БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ ХАРЬКОВЧАН СМЕНИЛИ В 2003 Г. СВОИ ИМЯ ИЛИ ФАМИЛИЮ

24 тыс. украинцев сменили в 2003 г. свои имя или фамилию, среди них - 1073 харьковчанина. Об этом 20 апреля сообщили "SQ" в пресс-службе Министерства юстиции Украины со ссылкой на министра юстиции Александра Лавриновича. По его словам, чаще всего граждане хотели вернуть добрачную фамилию. Смена фамилий проводилась также лицами, которые достигли 16 лет и желали сменить…

ЦЕНЫ НА ВСЕ ВИДЫ ТОПЛИВА В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОВЫСИЛИСЬ - ДАННЫЕ МОНИТОРИНГА

Цены все виды топлива в Харьковской области 19 апреля по сравнению с 9 апреля, согласно данным мониторинга цен, предоставленным "SQ" Государственной инспекцией по контролю за ценами в Харьковской области, повысились. Цены (за л) составляли: дизтопливо - 1,7-1,85 грн. (9 апреля - 1,7-1,8 грн.); бензин А-76, А-80 - 1,65-1,75 грн. (1,65-1,7 грн.); бензин А-92, А-93 - 1,9-2,05…

БОЛЕЕ 500 УЧАСТНИКОВ ПЛАНИРУЮТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ "МИР КНИГИ - 2004"

503 участника планируют принять участие в 6-м Международном фестивале книгоиздателей и книгораспространителей "Мир книги - 2004", который пройдет в Харькове с 22 по 24 апреля 2004 г. Об этом 20 апреля в пресс-центре ИА "STATUS QUO" сообщила вице-президент концерна "Райский уголок", ответственный секретарь благотворительного фонда "Народная книга", член оргкомитета фестиваля…

ТОРГОВО-ВЫСТАВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС ПЛАНИРУЕТСЯ ПОСТРОИТЬ НА МЕСТЕ КНИЖНОГО РЫНКА В ХАРЬКОВЕ ЗА 1-1,5 ГОДА

Торгово-выставочный комплекс планируется построить на месте книжного рынка в Харькове за 1-1,5 года. Об этом 20 апреля в пресс-центре ИА "STATUS QUO" сообщила вице-президент концерна "Райский уголок" Виктория Белявцева. По ее словам, на месте нынешнего книжного рынка будет построено современное 3-этажное здание. Его проект уже согласован. Ориентировочная стоимость строительства…

ЗАМПРЕДСЕДАТЕЛЯ НБУ В.КРОТЮК 20 АПРЕЛЯ ВСТРЕЧАЕТСЯ С РУКОВОДСТВОМ ХАРЬКОВСКОГО УПРАВЛЕНИЯ НБУ И РЕКТОРОМ ЮРАКАДЕМИИ

Заместитель председателя НБУ Владимир Кротюк 20 апреля встречается с руководством Управления НБУ в Харьковской области и ректором Национальной юридической академии Украины им.Я.Мудрого (НЮАУ). Об этом 20 апреля сообщил журналистам начальник Управления НБУ в Харьковской области Владимир Качук. По его словам, во время визита В.Кротюка планируется обсудить перспективы развития…

ХАРЬКОВСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ СНЯЛО С РЕАЛИЗАЦИИ АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ 70 НАИМЕНОВАНИЙ , КОТОРЫЕ РЕАЛИЗОВЫВАЛИСЬ БЕЗ СЕРТИФИКАТОВ СООТВЕТСТВИЯ В СУПЕРМАРКЕТАХ "КЛАСС"

Харьковское областное управление по делам защиты прав потребителей в первом квартале 2004 г. установило нарушения законодательства при реализации алкогольных напитков в 130 из 135 проверенных предприятий торговли. Забраковано и снято с продажи 829,67 дал продукции на 147,07 тыс.грн. Об этом сообщили "SQ" в управлении по защите прав потребителей. При проверке трех супермаркетов…

ЦЕНЫ НА МЯСО, КОЛБАСУ И РИС В МАГАЗИНАХ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОВЫСИЛИСЬ, НА ОВОЩИ - СНИЗИЛИСЬ - ДАННЫЕ МОНИТОРИНГА

Средние цены на основные продукты питания по состоянию на 20 апреля на предприятиях торговли Харьковской области, согласно данным мониторинга цен, предоставленным "SQ" Государственной инспекцией по контролю за ценами в Харьковской области, составляли: хлеб из пшеничной муки высшего сорта (кг) - 2,48 грн., хлеб из пшеничной муки 1-го сорта - 1,61 грн., хлеб "Украинский…

СЛЕДОВАТЕЛЬ ОДНОГО ИЗ РАЙОТДЕЛОВ МИЛИЦИИ ЗАДЕРЖАН ПО ПОДОЗРЕНИЮ В ПОЛУЧЕНИИ ВЗЯТКИ В РАЗМЕРЕ 500 ГРН.

Следователь одного из райотделов милиции задержан по подозрению в получении взятки в размере 500 грн. Об этом 20 апреля сообщили "SQ" в пресс-службе прокуратуры Харьковской области со ссылкой на начальника следственного отдела прокуратуры Харьковской области Олега Годуева. По информации прокуратуры, подозреваемый, проводя досудебное следствие, получил от подследственного…

НЕДОСТАТОК В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЧАСТОТНЫХ РЕСУРСОВ ДЛЯ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ СДЕРЖИВАЕТ РАБОТУ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЕЕ КАЧЕСТВА – ДИРЕКТОР ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ СП "УКРАИНСКАЯ МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ"

Недостаток в Харьковской области частотных ресурсов для мобильной связи сдерживает работу по улучшению ее качества. Об этом 19 апреля на заседании коллегии Харьковской облгосадминистрации сообщил директор Северо-территориального управления СП "Украинская мобильная связь" (УМС) Василий Петровский. Он отметил, что сейчас предприятие вынуждено многократно переиспользовать…

НАЧАЛЬНИК ОБЛУПРАВЛЕНИЯ ГОСДЕПАРТАМЕНТА ПО ВОПРОСАМ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ В.БУТЕНКО НАГРАЖДЕН МЕДАЛЬЮ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА "ЗОЛОТОЙ ГЕОРГИЙ-2003" (ОБНОВЛЕНО)

Начальник Харьковского областного управления Госдепартамента Украины по вопросам исполнения наказаний Владимир Бутенко получил награду Международного конкурса фильмов и телерадиопрограмм правовой и правоохранной тематики "Золотой Георгий-2003". Вручение награды "Золотая Георгиевская медаль" состоялось 20 апреля в ДК милиции (ул.Совнаркомовская, 13) на праздновании 60-летия…

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ С ЧЛЕНОМ ОРГКОМИТЕТА ФЕСТИВАЛЯ "МИР КНИГИ" В.БЕЛЯВЦЕВОЙ НАЧАЛАСЬ В ПРЕСС-ЦЕНТРЕ "STATUS QUO"

Пресс-конференция с вице-президентом концерна "Райский уголок", ответственным секретарем благотворительного фонда "Народная книга", членом оргкомитета фестиваля "Мир книги" Викторией Белявцевой началась в пресс-центре информационного агентства "STATUS QUO". Тема пресс-конференции – фестиваль "Мир книги-2004", его гости и программа.

НИКТО ИЗ СТУДЕНТОВ УНИВЕРСИТЕТА ИСКУССТВ НЕ ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ В ПИКЕТИРОВАНИИ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ В КИЕВЕ - Т.ВЕРКИНА

"Никто из студентов Харьковского университета искусств не принимал участие в пикетировании Министерства образования в Киеве", - заявила журналистам 19 апреля в Харьковском государственном университете искусств им.И.Котляревского (ХГУИ) ректор ХГУИ Татьяна Веркина. Она подчеркнула, что пикет был проведен около министерства образования, а не министерства культуры, которому…

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА УКРАИНСКИХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ ИМ.Г.ХОТКЕВИЧА ОТКРЫЛСЯ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ

Третий международный конкурс исполнителей на украинских народных инструментах им.Г.Хоткевича открылся 19 апреля в концертном зале Харьковской областной филармонии. Как отметил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб, "конкурс им.Хоткевича зарекомендовал себя как наиавторитетнейшая художественная акция в Украине и проведение ее в Харькове,…

ХАРЬКОВСКИЙ АВИАЗАВОД НЕ ПЛАНИРУЕТ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ПРОИЗВОДСТВА САМОЛЕТА АН-148

Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (ХГАПП) выполняет все свои обязательства по проекту производства самолета Ан-148 и не планирует отказываться от участия в этом проекте, - заявил 20 апреля "SQ" директор департамента по связям с общественностью ХГАПП Сергей Арасланов. По его словам, информация об отказе ХГАПП от производства Ан-148 появилась…

БАНКОВСКИЕ НОВОСТИ (19.04 – 20.04.2004)

Запорожский АБ "Муниципальный" войдет в финансовую группу "ТАС". Такое решение приняли акционеры банка "Муниципальный". По данным банка, такое решение связано с изменением в составе его акционеров и вхождением в него структур, близких группе "ТАС" (www.uabanker.net). Справка "SQ". АБ "Муниципальный" создан в октябре 1989 г. и входит в группу небольших банков. Его чистые…

ПАНОРАМА СОБЫТИЙ

С 20 по 23 апреля предполагаются следующие события: 20 АПРЕЛЯ, ВТОРНИК Открытие выставки репортажной фотографии французского фотожурналиста Альваро Кановаса. Харьковская городская художественная галерея (ул. Чернышевского, 15). Начало 17.00. 21 АПРЕЛЯ, СРЕДА Встреча с журналистами начальника Госинспекции по контролю за ценами в Харьковской области Юрия Чаплия.…

НАРОДНЫЕ ДЕПУТАТЫ ФРАКЦИЙ "НАША УКРАИНА" И БЮТ БЛОКИРУЮТ ТРИБУНУ ВЕРХОВНОЙ РАДЫ

Народные депутаты фракций "Наша Украина" и БЮТ блокируют трибуну Верховной Рады (ВР). Об этом 20 апреля сообщило ИА "ИНТЕРФАКС-УКРАИНА". Выступая с трибуны, член фракции "Наша Украина" Сергей Соболев заявил, что они требуют отставки председателя Закарпатской облгосадминистрации Ивана Ризака, главы Администрации президента Украины Виктора Медведчука и министра внутренних…

"УКРГАЗДОБЫЧА" ПЛАНИРУЕТ В 2004-05 ГГ. ПОСТРОИТЬ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НА ЮЛЬЕВСКОМ МЕСТОРОЖДЕНИИ И ШЕБЕЛИНСКОМ ГАЗОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕМ ЗАВОДЕ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ДК "Укргаздобыча" планирует в 2004-05 гг. построить на Юльевском нефтегазоконденсатном месторождении (НГКМ) и Шебелинском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ) в Харьковской области электростанции, которые будут использовать тепловой потенциал выходных газов и вторичные энергоресурсы. Об этом 20 апреля сообщили "SQ" в пресс-службе "Укргаздобычи". Плановая мощность электростанции…

100 ПРЕСТУПЛЕНИЙ РАСКРЫТО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

100 преступлений раскрыто в Харьковской области за 19 апреля. Среди них - 3 убийства, 1 разбойное нападение, 2 ограбления, 19 краж собственности. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Управления МВД Украины в Харьковской области, за сутки в органы милиции было доставлено 69 лиц, совершивших правонарушения (в Харькове – 23), задержано 26 подозреваемых в совершении…

ДВА ЖИТЕЛЯ КРАСНОГРАДА ЗАДЕРЖАНЫ ПО ПОДОЗРЕНИЮ В УМЫШЛЕННОМ УБИЙСТВЕ МУЖЧИНЫ В ЕГО АВТОМОБИЛЕ

Тело жителя Краснограда 1962 г.р. было обнаружено в его автомобиле "Форд-Скорпио" ранним утром 19 апреля. Экспертиза установила, что смерть наступила в результате механической асфиксии (потерпевшего задушили). Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей УМВД Украины в Харьковской области, по подозрению в совершении этого преступления в тот же день были задержаны два…

ФОРУМ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННО-ПАРЛАМЕНТСКОЙ КОАЛИЦИИ ПОДДЕРЖАЛ ПРОГРАММУ ПРАВИТЕЛЬСТВА И РЕШЕНИЕ ЛИДЕРОВ ШЕСТИ ПАРТИЙ

Форум региональных представителей правительственно-парламентской коалиции 19 апреля в Харькове поддержал программу правительства и решение лидеров шести партий о едином кандидате на президентских выборах. Форум прошел в киноконцертном зале "Украина" и длился около часа. За это время участники форума прослушали выступления девяти докладчиков и приняли резолюцию и обращение…

ШИРОКОЗАХВАТНЫЕ ПРУЖИННЫЕ БОРОНЫ НАЧАЛ ПОСТАВЛЯТЬ ХОЗЯЙСТВАМ СТРАНЫ ЛОЗОВСКОЙ КУЗНЕЧНО-МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Широкозахватные пружинные бороны, к поставкам которых хозяйствам страны приступил Лозовской кузнечно-механический завод (Харьковская обл.), предназначены для экологического земледелия. Борона сконструирована в Канаде. В Украине ее промышленное производство налажено впервые. Об этом 19 апреля сообщил интернет-портал "Украина промышленная". Справка "SQ". Ширина захвата…

13 ПОЖАРОВ И 3 ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ ПРОИЗОШЛИ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

13 пожаров и 3 чрезвычайные ситуации зарегистрированы в Харьковской области с 7.00 19 апреля до 7.00 20 апреля (в Харькове - 6 пожаров и 1 ЧС). Как сообщили "SQ" в Центре противопожарной пропаганды главного управления МЧС Украины в Харьковской области, за сутки в результате пожаров и ЧС погиб 1 чел.

ДЕЛЕГАЦИЯ ХАРЬКОВА ВО ГЛАВЕ С В.ШУМИЛКИНЫМ НАХОДИТСЯ В НЮРНБЕРГЕ

Делегация в составе 14 представителей Харьковского городского совета и деловых кругов Харькова во главе с харьковским городским головой Владимиром Шумилкиным с 19 по 23 апреля посещает город-побратим Харькова Нюрнберг (ФРГ). Об этом 20 апреля "SQ" сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета. Программой визита предполагается прием харьковской делегации обербургомистрм…

СКОРЕЙШЕЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ТЕЛЕФОНИЗАЦИИ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ТРЕБУЕТ ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОПЕРАТОРОВ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ – А.КОЛЕСНИКОВ

Спрос на услуги телефонной связи в Харьковской области превышает предложение (очередь на подключение к телефонной сети Харьковской дирекции (ХД) ОАО "Укртелеком" составляет 187 тыс. чел.). Чтобы решить проблему обеспечения жителей области телефонной связью, необходимо объединить усилия всех ее операторов, действующих в области. Об этом 19 апреля на заседании коллегии в…

Е.КУШНАРЕВ И А.КОЛЕСНИК ПОЗДРАВИЛИ СЛУЖАЩИХ И ВЕТЕРАНОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ С ДНЕМ ГОСДЕПАРТАМЕНТА УКРАИНЫ ПО ВОПРОСАМ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ

Председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Евгений Кушнарев и председатель Харьковского облсовета Алексей Колесник поздравили служащих и ветеранов уголовно-исполнительной системы с Днем Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний, который будет отмечаться 22 апреля. Об этом 19 апреля сообщили "SQ" в отделе по вопросам взаимодействия…

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ РЕПОРТАЖНОЙ ФОТОГРАФИИ ФРАНЦУЗСКОГО ФОТОЖУРНАЛИСТА А.КАНОВАСА ПЛАНИРУЕТСЯ 20 АПРЕЛЯ В ХАРЬКОВСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГАЛЕРЕЕ

Открытие выставки репортажной фотографии французского фотожурналиста Альваро Кановаса "Два года фотохроники" планируется 20 апреля в Харьковской городской художественной галерее. На выставке будет представлено около 40 фоторабот. Об этом 19 апреля сообщили "SQ" в городской художественной галерее. Выставка состоится в рамках программы "Французская весна в Украине".

ПЕРЕХОД СТАРШЕЙ ШКОЛЫ НА ПРОФИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ ПЛАНИРУЕТСЯ ОБСУДИТЬ В ХОДЕ СЕМИНАРА "ПУТИ РЕАЛИЗАЦИИ КОНЦЕПЦИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ"

Всеукраинский семинар заместителей начальников управлений образования и науки областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций, проректоров институтов последипломного педагогического образования "Пути реализации концепции профессионального обучения в общеобразовательных учебных заведениях" планируется повести 22 и 23 апреля в Харьковском государственном…

7 СМЕРТЕЛЬНЫХ ИСХОДОВ ЗАФИКСИРОВАНО ЗА СУТКИ СКОРОЙ ПОМОЩЬЮ ХАРЬКОВА

Станции скорой помощи Харькова 19 апреля получили 951 вызов. 327 пациентов были госпитализированы. В 7 случаях были зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в оперативном отделе Управления станций скорой помощи Харькова, за прошедшие сутки 83 харьковчанина вызвали "скорую" по поводу получения травм. 75 травмированных были госпитализированы.

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО "STATUS QUO" ЖЕЛАЕТ ВАМ УСПЕШНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ

Уважаемые дамы и господа! Сегодня 20 апреля. Информационное агентство "STATUS QUO" желает вам успешного рабочего дня. О ваших новостях вы можете сообщить нам по тел. 715-52-66, 715-52-67 и по электронной почте sq@sq.com.ua.

ГАЛИНА КРАСНОБРЫЖАЯ: "ТОРГОВЛЯ ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ КАРТОЧКАМ ЗАВЕДОМО УБЫТОЧНА ДЛЯ БАНКА-ЭКВАЙЕРА"

. - Насколько динамично развивается в Украине национальная система массовых электронных платежей (НСМЭП)? - За последний год эмиссия национальных карточек увеличилась в 3 раза. Если по состоянию на апрель 2003 г. в Украине было выпущено 217 тыс. карточек НСМЭП, то на апрель этого года - 619 тыс. В Харькове владельцами национальных карточек сегодня являются почти 92 тыс.чел.…

Последние новости