Выбор редакции
Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Насколько может вырасти тариф на электричество: мнение эксперта

После нескольких серий российских ракетных ударов по энергоинфраструктуре в Украине на разных уровнях начали обсуждать возможный рост тарифов на электроэнергию. Никакого официального решения по этому поводу еще не принято. Возможно ли и нужно ли повышение тарифов, а также насколько может подорожать электричество - мы спросили у доктора технических…

Почему Харьков - часами без света, хотя в Украине нет дефицита электроэнергии: объясняет энергетик

После ракетных ударов по энергетике, нанесенных 22 марта, Харьков живет в режиме жесткой экономии света. В городе действуют графики веерных отключений, но дополнительно к ним иногда бывают еще и аварийные отключения. Как результат - в отдельные дни в некоторых домах не было света по 10-15 часов подряд. В то же время Минэнерго в своих ежедневных сво…

Архив новостей

Выберите дату:

Панорама событий

С 5 по 6 ноября предполагаются следующие события:   5 ноября Время Мероприятие Место проведения Контакты 10.00…

Представители ряда политических организаций пикетировали здание Генконсульства России в Харькове

Представители ряда политических организаций, в числе которых Харьковский городской совет конфедерации труда Украины, Евразийский союз молодежи Харьковщины и Национал-Большевистский фронт Харькова 4 ноября пикетировали здание Генконсульства России в Харькове с лозунгами "НАТО - нет, России - да!" Как сообщил "SQ" ответственный секретарь Конфедерации…

Первая в Украине персональная выставка работ российского художника Н.Сафронова открыта в Харькове

Презентация первой в Украине персональной выставки работ российского художника Никаса Сафронова "Воспоминания детства. С любовью к Украине" состоялась 3 ноября в харьковской галерее "АВЭК". По словам Н.Сафронова, 36 работ будут экспонироваться в галерее в течение месяца, после чего часть из них вернется в Москву, а остальные будут представлены на выставках…

Банковские новости (03.11 – 04.11.2006)

НБУ снизил с 39,696 млн.грн. до 36,087 млн.грн. требования к минимальному размеру регулятивного капитала региональных банков (работающих в пределах одной области) для получения ими разрешения на проведение операций с валютными ценностями. Постановление Нацбанка предусматривает, что местные кооперативные банки для получения разрешения на проведение вышеуказанных операций…

Компромисс между руководством Харьковского облсовета и Харьковской облгосадминистрации будет достигнут - В.Балога

"Компромисс между руководством Харьковского облсовета и Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) будет достигнут", - заявил 3 ноября в Киеве руководитель Секретариата президента Украины Виктор Балога. Об этом сообщил интернет-портал "ForUm".В.Балога отметил, что после поездки президента Украины Виктора Ющенко в Харьков были достигнуты некоторые договоренности,…

Более 20 снарядов времен войны обнаружено у с.Железнодорожное Чугуевского района Харьковской области

Пиротехническая группа Главного управления МЧС Украины в Харьковской области возле с.Железнодорожное Чугуевского р-на Харьковской обл. извлекла и обезвредила 21 артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны. Снаряды были обнаружены во время проведения земляных работ. Об этом 4 ноября сообщил официальный сайт Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.

В.Янукович заявил, что он не исключает инициирования Кабмином по предложению Минтруда увольнения А.Авакова и еще четырех губернаторов

Премьер-министр Украины Виктор Янукович 3 ноября в Киеве заявил журналистам, что он допускает инициирование Кабинетом министров увольнения пяти губернаторов, которых за увеличение в регионах задолженности по зарплате рекомендовало уволить Министерство труда и социальной политики. "Ответственность должностных лиц по решению этого вопроса должна быть, она предусмотрена…

Создание инициативных групп по сбору подписей для проведения референдума о прекращении полномочий М.Добкина начато в Харькове - В.Протас

Собрания территориальных громад по созданию инициативных групп по сбору подписей для проведения референдума о прекращении полномочий харьковского городского головы Михаила Добкина начали проходить с 3 ноября во всех районах Харькова. Как заявил журналистам председатель общественной организации "Городской дозор" Владислав Протас, "М.Добкин должен проявить…

Харьковский завод им.Малышева планирует поставить в Иорданию 195 боевых модулей для бронетехники

  ГП "Завод им. Малышева" получил заказ на изготовление 195 башенно-артиллерийских установок БАУ-23Х2 для бронетранспортеров Иордании. Об этом сообщило информационное агентство "УНИАН" со ссылкой на генерального директора завода Геннадия Гриценко. По его словам, контракт о поставках модулей в Иорданию подписала компания "Укринмаш".…

Харьковский завод им.Малышева принял участие в бизнес-форуме в Китае

"ГП "Завод им.Малышева" (Харьков) начиная с 2002 г. поставило на шахты провинций Шаньдун и Шаньси (Китай) 16 бурошнековых комплексов БШК-2Д, предназначенных для добычи угля из тонких пластов", - сообщил в ходе 1-го бизнес-форума "Перспективы украинско-китайского сотрудничества в сфере добычи угля", прошедшего 2-3 ноября на базе посольства…

Харьковское предприятие "Турбоатом" является претендентом на финансирование Кабмина - А.Клюев

ОАО "Турбоатом" (Харьков) является претендентом на финансирование Кабмина. Об этом сообщил интернет-портал "Украина промышленная" со ссылкой на вице-премьера Андрей Клюева. По его словам, в 2007 г. правительство планирует заменить инвестиции в отрасли машиностроения на прямое субсидирование кредитов. Планируется, что несколько миллиардов гривень будет…

Портфель кредитов физических лиц харьковского "УкрСиббанка" превысил 1 млрд.долл.

Портфель кредитов физических лиц АКИБ "УкрСиббанк" (Харьков) на 1 ноября превысил 1 млрд.долл. Как сообщили "SQ" в банке, "УкрСиббанк" обслуживает 65 тыс. заемщиков - физических лиц. Больше всего кредитов выдали  в  Донецке, Днепропетровске, Киеве, Одессе и Харькове. Наибольшим спросом у населения пользуются ипотечные и автокредиты.…

11 смертельных исходов зафиксировано за сутки скорой помощью Харькова

Станции скорой помощи Харькова 3 ноября получили 880 вызов. 290 пациентов было госпитализировано. В 11 случаях зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в оперативном отделе Управления станций скорой помощи Харькова, за прошедшие сутки 69 харьковчан вызвали "скорую" по поводу получения травм. 57 травмированных госпитализировано.

Харьковский "УкрСиббанк" открыл отделение в Киеве

АКИБ "УкрСиббанк" (Харьков) открыл отделение в Киеве (пр.40-летия Октября,126). Как сообщили "SQ" в банке, отделение имеет полную банковскую лицензию. Справка "SQ". "УкрСиббанк" зарегистрирован 18 июня 1990 г. На 1 сентября чистые активы банка составили 15,6 млрд.грн., капитал – 2 млрд.грн., кредитно-инвестиционный портфель…

Банк "Европейский" открыл отделение в Харькове

АКБ "Европейский" (Харьков) открыл отделение №16 в Харькове (Полтавский шлях,7). Об этом "SQ" сообщили в банке. Справка "SQ". Банк "Европейский" завершил III квартал 2006 г. с прибылью в 3,532 млн.грн. Активы банка на 1 октября 2006 г. составили 531,01 млн.грн., в т.ч. кредиты физическим лицам - 43,59 млн.грн., юридическим лицам…

Председатель Харьковского облсовета В.Салыгин рекомендовал присвоить звание "почетный гражданин Харьковской области" митрополиту Никодиму

Председатель Харьковского облсовета Василий Салыгин в ходе заседания президиума облсовета 3 ноября рекомендовал присвоить звание "почетный гражданин Харьковской области" митрополиту харьковскому и богодуховскому Украинской православной церкви (Московского патриархата) Никодиму (Руснаку). Члены президиума приняли решение вынести на рассмотрение сессии облсовета…

Городская военно-патриотическая игра "Миротворцы" пройдет 5 ноября в Харькове

Городская военно-патриотическая молодежная игра "Миротворцы" пройдет 5 ноября в парке им.Горького и Лесопарке. Об этом сообщил официальный сайт Харьковского горсовета со ссылкой на управление по делам семьи и молодежи горсовета, которое вмете с городской общественной организацией "СВИМ" выступило организатором мероприятия. Игра проводится для "гражданско-патриотического…

72 преступления раскрыто в Харьковской области за прошедшие сутки

72 преступления раскрыто в Харьковской области c 6.00 3 ноября  до 6.00 4 ноября. Среди них -  2 случая нанесения тяжких телесных повреждений, 2 ограбления, 25 краж, 9 случаев изъятия наркотических веществ. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области, за сутки в органы милиции было доставлено…

Ясная погода ожидается в Харькове 4 ноября

Ясная погода без осадков ожидается в Харькове днем 4 ноября. Ветер северо-западный, 3-6 м/с. Температура - от 0 до 2 град тепла. Давление - 741-743 мм рт. ст. Влажность - 54-59%. По прогнозу интернет-службы погоды "Фобос", вечером в Харькове ожидается облачная погода без осадков. Ветер западный, 2-5 м/с. Температура - от 2 до 4 град мороза. Давление - 743-745…

Движение транспорта на части ул.Красного милиционера в Харькове будет закрыто с 6 до 15 ноября

Движение транспорта на части ул.Красного милиционера от ул.Полтавский шлях до ул.Малогончаровской будет закрыто с 6 до 15 ноября в связи с ремонтом канализационной сети. Об этом 3 ноября сообщил официальный сайт Харьковского горсовета.

Выставка графики В. и Н.Мироненко открылась в Харьковском художественном музее

Выставка графики Василия Мироненко и его дочери Натальи открылась 3 ноября в Харьковском художественном музее. В экспозиции представлены более 100 работ, большинство из которых выполнены в технике цветного офорта. В основном это индустриальные пейзажи 60-х гг. и городские пейзажи 80-х. Выставка продлится до конца ноября. Справка “SQ”. В.Мироненко (1910-1964…

5 ноября родились Э.Симсон, А.Попель и А.Ярещенко, 6 ноября - Д.Кухарь и С.Гентуш

5 ноября родилисьСИМСОН Эдуард Альфредович - президент АО "Украинские информационные системы"ПОПЕЛЬ Александр Евгеньевич - депутат Харьковского облсоветаЯРЕЩЕНКО Александр Валентинович - начальник отдела по вопросам судовой работы юридического департамента Харьковского горсовета6 ноября родилисьКУХАРЬ Дмитрий Тванович - главный врач областной детской инфекционной…

Последние новости