Пожар в "Харьковских известиях" локализован, но еще не потушенЧетырехэтажное здание на ул. Сумской, 11 в Харькове горело всю ночь 7 сентября. Как сообщили "SQ" в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, пожар начался вечером 6 сентября. Огонь охватил перегородки на 2-м и 3-м этажах, распространился на 500 кв.м. Пожар был локализован в 6.30 7 сентября. Никто не пострадал. Сейчас спасатели завершают борьбу с огнем. 

Как сообщил "SQ" один из сотрудников редакции телевизионной службы новостей "Харьковские известия", расположенной в этом здании, пожар начался около 20.30 6 сентября в помещении  кафе "Занзибар", которое находится на первом этаже здания. Кроме кафе, на первом этаже расположены магазины "ЛюксОптика", "Бриз", "Красный маг" и "Карнеол".  Затем огонь перебросился выше. На втором этаже находится офис "Харьковских известий", на третьем и четвертом - офисы коммерческих организаций. После того как около 22.00 спасатели обесточили здание, сотрудникам офисов и магазинов разрешили выносить товар, оборудование и документацию.  Журналисты успели вынести компьютерную технику, камеры и монтажное оборудование. Однако часть техники могла испортиться из-за высокой температуры в помещениях.

Ситуация осложнялась сильным задымлением из-за сквозняка. Пожарные машины тушили пожар с двух улиц - с Сумской и  пер.Грабовского (со стороны театра им. Т.Шевченко). На месте происшествия работали около 20 пожарных машин, часть ул. Сумской была перекрыта.

Фото: Городской дозор