Сегодня на харьковском направлении - одна из самых сложных ситуаций на фронте. Об этом на брифинге 30 июня сообщил спикер Минобороны Александр Мотузяник.

"Самая сложная обстановка – на Харьковском, Лисичанском, Бахмутском направлениях", - отметил Александр Мотузяник.

Заместитель начальника Генштаба ВСУ Алексей Громов добавил, что на Харьковском направлении армия РФ ведет активную оборону и пытается не допустить продвижение подразделений ВСУ.

"В отдельных направлениях проводит разведку боем с целью поиска слабых мест в нашей обороне", - рассказал Алексей Громов.

На Славянском направлении российские войска идут на штурм, чтобы получить более выгодные позиции и продолжить наступление в направлении Изюм-Барвенково и Изюм-Славянск.

Алексей Громов добавил, что в Харьковской области противник проводит подготовку артиллерийских подразделений в боевых условиях.

"Не исключается и тот факт, что проводится ротация подразделений, как было в 2014 году. Они, можно так сказать, тренируются на нас, но открытия второго фронта на Харьковском направлении мы сейчас не наблюдаем и не предвидим", — сказал заместитель начальника Генштаба.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, по трем селам Харьковской области войска РФ нанесли авиаудары. Кроме того, армия РФ пыталась штурмовать Дементиевку в Дергачевском районе, но ВСУ отбили атаку.