Оккупанты по железной дороге перебрасывают вооружение в Харьковскую область. Об этом сообщается в вечерней сводке Генштаба ВС Украины.

"Враг продолжает перебрасывать по железной дороге вооружение, военную технику и другие материальные средства с территории РФ в район Купянска Харьковской области", - говорится в сообщении.

По информации Генштаба, на Харьковском направлении вражеские подразделения сосредотачивают основные усилия на удержании занятых позиций и недопущении дальнейшего продвижения наших войск, продолжается инженерное оборудование позиций в районе западнее населенного пункта Казачья Лопань.

После проведения доразведки беспилотными авиационными комплексами обстрелял из артиллерии позиции наших войск в районах населенных пунктов Новая Дмитровка, Большая Камышеваха, Довгенькое, Диброва и нанес авиационный удар вертолетами в районе населенного пункта Довгенькое. Также при поддержке артиллерии враг пытался развить наступательные действия в районе населенного пункта Пасека, успеха не имел, отошел.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Ранее в Генштабе сообщили, что войска РФ накапливают резервы на границе с Харьковской областью и планируют снова наступать.