В Харькове днем 22 мая обстреляли Северную Салтовку и Большую Даниловку. Как сообщил в эфире телемарафона глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов, самые активные боевые действия сейчас продолжаются на севере и северо-восточном направлении области

"Несколько недель мы уже фиксируем относительную тишину, но она обманчива. Сегодня днем снова был обстрелян Киевский район города Харькова. Враг еще бьет из реактивных систем залпового огня "Смерч" и "Ураган" и, к сожалению, это прилетает в любой район Харькова", - сказал Синегубов.

В результате обстрелов ранены два человека, сообщили в пресс-службе Харьковской областной военной администрации.

Кроме того, по словам Синегубова, на сегодняшний день активные боевые действия ведутся на севере и на северо-восточном направлении области.

"Наша задача - освободить наши территории, отодвинуть как можно дальше врага, затем восстановить критическую инфраструктуру, наладить жизнь и вместе с этим думать, как мы будем укреплять наши границы. Это строительство фортификационных сооружений и т.д. Это новый этап "Большого строительства" в сфере обороны должна быть здесь. У нас линия границы 315 км с Российской Федерацией, это достаточно большая территория и мы должны ее полностью укрепить и быть готовыми к новым этапам военной агрессии", - сказал глава ОВА.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, в селе Черкасская Лозовая (Дергачевский район) 20 мая под вражеский обстрел попали две бригады АО "Харьковоблэнерго". Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. В населенном пункте энергетики ремонтировали перекрытия пострадавшей от попадания снарядов закрытой трансформаторной подстанции и воздушной линии электропередач. По предварительным данным, огонь российскими военными велся из реактивных систем "Град". Никто не пострадал.