Российские военнослужащие утром 3 июня нанесли ракетный удар по объекту критической инфраструктуры Харькова. Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

"Ни дня без русского террора. Сегодня харьковчане проснулись в 4 утра от ракетных ударов оккупантов. Утром россияне попали в один из объектов критической инфраструктуры Киевского района. Предварительно – пострадавших нет", - рассказал Олег Синегубов.

По данным главы ХОВА, российские войска также нанесли удар по частному домовладению в Новобаварском районе. В доме и расположенном рядом учебном заведении от удара выбило окна. Пострадала хозяйка дома - 54-летняя женщина, ее госпитализировали.

За минувшие сутки, 2 июня, оккупанты обстреливали Чугуевский, Харьковский, Богодуховский и Изюмский районы области. В Чугуевском районе из-за обстрелов горели хозяйственные постройки, гаражи, обстреливали открытые территории.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Всего в течение суток, по данным Областного центра экстренной медицинской помощи, от вражеских обстрелов пострадали четыре человека: один в Харькове, двое в Чугуевском районе и один – в Харьковском.

Олег Синегубов добавил, что украинские защитники удерживают оборонительные позиции.