В Харькове под мусорными баками может быть взрывчатка. Специалисты КП "Комплекс по вывозу бытовых отходов" на маршрутах проверяют, не установлены ли под контейнерами вражеские "растяжки".

"Особое внимание наши бригады обращают на сами контейнеры. Под ними вражеские ДРГ могут установить "растяжки" и заминировать их. Поэтому безопасность работы в военных условиях стала еще более актуальной", - рассказал директор КП "КВБО" Алексей Артикуленко.

По его словам, несмотря на ежедневные ракетные обстрелы, бригады предприятия продолжают заботиться о чистоте города и вывозить мусор из отдаленных районов.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, Харьковскую область минируют боеприпасами, которые взрываются от жары. Так, боеприпасами, которые имеют механизм самоликвидации, россияне дистанционно минируют Чугуев и район. Как сообщил начальник ГУ Нацполиции Харьковской области Владимир Тимошко, противотанковые мины ПТМ-1 имеют механизм самоуничтожения и самоликвидируются в течение времени - от одного часа до 48 часов. Время зависит от температуры окружающей среды: чем теплее на улице, тем быстрее они взрываются.