Возможно, уже за март студенты всех вузов Харьковской области получат повышенную стипендию. Об этом 26 марта сообщил сайт Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) со ссылкой на заместителя председателя ХОГА Людмилу Белову.

По ее словам, стипендии для студентов были повышены с 1 января 2008 г. постановлением Кабинета Министров, которое уже начало реализовываться. Согласно этому постановлению, студенты будут получать стипендию в размере 300 грн. в месяц, студенты-отличники - 360 грн. (студенты, которые получают высшее образование по горным и педагогическими специальностям, будут получать стипендию в размере 354 грн.).

Л.Белова сообщила, что на протяжении первых двух месяцев этого года студенты получали стипендии прежнего размера, но параллельно с этим им насчитывался уже новый размер стипендий. Таким образом, в марте студенты вузов Харьковской области должны получить повышенную стипендию, а также доплату за предыдущие два месяца. По словам вице-губернатора, новую стипендию, а также доплату уже получают студенты Харьковской национальной академии городского хозяйства. В ближайшее время, повышенную стипендию получат и студенты других вузов.