Ажиотаж вокруг бесплатной приватизации жилья не только не спадает, но и растет, несмотря на продление ее сроков до 31 декабря 2008 г. Об этом 14 ноября заявил журналистам заместитель харьковского городского головы - директор Департамента экономики и коммунального имущества Харьковского горсовета Михаил Фатеев.

По его словам, на прошлой неделе в департамент поступило около 1,9 тыс. заявлений харьковчан на приватизацию жилья, в то время как в октябре, перед планируемым завершением приватизации, в неделю поступало около 1 тыс. заявлений, а при работе в обычном режиме - 200-300. "Сейчас нет необходимости занимать очередь на приватизацию, поскольку физически такой объем заявлений обработать достаточно сложно. Есть еще 2 года, чтобы оформить все необходимые документы", - подчеркнул М.Фатеев.

Как отметил М.Фатеев, обращения Харьковского горсовета и харьковского городского головы Михаила Добкина в Верховную Раду о продлении сроков приватизации были связаны с тем, что в 2006 г. в коммунальную собственность города было передано много жилья, принадлежавшего ранее различным предприятиям, и люди, живущие  в таких домах, не успели бы приватизировать свое жилье.