Ночь на 20 февраля на майдане Независимости относительно спокойно. Тем не менее, в течение ночи на баррикадах не утихали огни, взрывы, выстрелы оружия и фейерверков, со стороны силовиков активистов поливали водой. Также милиция и участники протестов бросались брусчаткой и "коктейлями Молотова". На Майдан прибывают новые активисты.
В центре Киева сегодня утром на перекрестках дорог посты ГАИ, многие инспекторы с ружьями. В частности, на Бессарабской площади в сторону Майдана Независимости машины не пропускают совсем, эта полоса перекрыта патрульными машинами, полоса в обратную сторону открыта.
Лидеры оппозиции ночью встретились с президентом Украины Виктором Януковичем, а затем с секретарем СНБО Андреем Клюевым. После них председатель политсовета ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк сообщил, что штурма Майдана не будет, объявлено перемирие и начало переговорного процесса для стабилизации ситуации. Сегодня утром переговоры должны продолжиться.
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский , что состоится встреча с Януковичем в формате "Веймарского треугольника", в который входят Франция, Германия и Польша. То есть с президентом Украины встретятся министры иностранных дел Франции, Германии и Польши с поддержкой от Верховного представителя ЕС.






