ато, наркотики, киев-2, спецбатальон, милиция, машина с наркотиками,В Харьковской области задержан автомобиль, в котором перевозили 12 килограммов наркотиков. По данным Главного управления МВД Украины в Харьковской области, иномарка была остановлена вчера, 11 ноября, около 15.50 на блокпосту в Изюмском районе. Во время проверки машины правоохранители обнаружили около 12 кг вещества, внешне похожего на марихуану. По предварительным данным, этот груз мужчины везли из зоны АТО.

Операция по задержанию была проведена силами сотрудников спецбатальона милиции, работников областной прокуратуры и бойцов батальона "Киев-2".

Сейчас наркотики изъяты и направлены на исследование к экспертам-криминалистам. Материалы по данному факту переданы для принятия процессуального решения в органы прокуратуры.

По данным прокуратуры Харьковской области, наркотики перевозили два бойца милицейского батальона "Киев-2" (1978 и 1979 годов рождения). Досудебное расследование проводится прокуратурой по ч.3 ст.309 Уголовного кодекса Украины - незаконное хранение, перевозка или пересылка наркотических средств в особо крупных размерах.