Ну, кто бы не хотел баловать себя свежими овощами и зеленью, например зимой, и при этом практически не тратится на их выращивание? Сегодня такая технология вполне реальна вместе с так называемым гроубоксом, который позволяет заниматься садоводством даже жителям квартир. В приобретении подобного чуда техники готов помочь интернет-магазин Growmarket http://growmarket.com.ua/catalog/grouboksy, на страницах которого можно выбрать самые популярные решения для домашнего огорода.

Что такое гроубокс?

По смути это мини-теплица, способная создавать все необходимые условия для быстрого роста растений. В первую очередь речь идет об особом микроклимате, так специальные датчики и система вентиляции обеспечивает растение внутри всем необходимым. Еще одним важным компонентом для созревания урожая является освещение, за которое отвечают мощные лампы. Но самое главное гроубокс имеет все необходимое для внедрения популярной гидропоники. Гидропоника – это способ выращивания растений, без использования земли, что крайне удобно для квартир. Нет нужды возиться с грунтом, ведь все питательные вещества растение получает из воды, воздуха и минеральных смесей. Но, при желание, в такой теплицы можно заниматься садоводством и обычным способом, сажая растения в горшки с землей

Почему лучше выбрать гидропонику?

Данная технология известна человечеству уже около ста лет, но только сейчас технический прогресс позволил внедрить ее повсеместно, с минимальными затратами средств и времени. Так гидропоника предлагает следующие преимущества, по сравнению с традиционными методами:

• Быстрый рост растения за счёт лучшей усвояемости минеральных веществ. В среднем урожай дозревает на 15-20% быстрее.

• Большее количество урожая с каждого растения. Все дело в сбалансированных смесях, которые обеспечивают корни всем необходимым, в то время как земля передает минералы не так эффективно.

• Экологически чистый продукт. Нет абсолютно никакой разницы по сравнению с обычным методом.

• Возможность полной автоматизации процесса. Гроубокс требует лишь небольшого внимания и позволяет не тратить много времени на уход за растениями.

• Возможность выращивать обильный урожай при ограниченном пространстве и без надобности в доступе к грунту.

Сегодня уже многие хозяйства выращивают урожай круглый год именно таким способом, и гроубокс может стать приятным подарком для настоящего огородника, а главное источником свежих овощей и зелени.