пробки, ремонт, безлюдовкаРемонт дороги в Безлюдовке начнется на следующей неделе. Об этом сообщили в облсовете.

Вчера, 17 июня, во время рабочей поездки председателя Харьковского областного совета Артура Товмасяна в Безлюдовскую громаду местные активисты передали ему обращение относительно неудовлетворительного состояния дороги в этом населенном пункте. Под обращением свои подписи поставили почти тысяча человек.

Речь идет об участке дороги на въезде в Безлюдовку со стороны Харькова и части улицы Змиевской, где в последнее время из-за неудовлетворительного состояния покрытия затруднено движение автомобильного транспорта.

"Вполне понимаю и разделяю возмущение местных жителей. Досадно, что важный участок пути, который соединяет с областным центром не только Безлюдовскую громаду, но и населенные пункты других районов в направлении Змиева, находится в таком состоянии. Каждый день здесь образуются пробки, а жители области из-за затрудненного движения и разрушенного дорожного покрытия часто вынуждены двигаться в объезд. Ремонтные работы здесь должны начаться на следующей неделе", - сообщил Артур Товмасян.

Работы по текущему мелкому ремонту асфальтобетонного покрытия на участке дороги Р-78 Харьков - Змиев - Балаклея - Гороховатка будут проходить на участке 1,2 км, который совпадает в пределах пгт Безлюдовка с улицей Змиевской. Предусмотрено фрезерование асфальтобетонного покрытия, усиление основания дорожной одежды, устройство выравнивающего слоя, укрепление обочин, нанесение дорожной разметки. В ГП "Харьковский облавтодор" ориентировочным сроком выполнения называют первую половину июля.

Напомним, дорога на Безлюдовку - к популярному месту отдыха у воды - летом на выходных обычно стоит в огромных пробках. Так, к примеру, утром 7 июня на въезде в Харьков образовалась многокилометровая пробка. Фото опубликовали очевидцы в соцсетях.

"Пробка до Безлюдовки в сторону Харькова начинается в Васищево", - говорилось в сообщении.