добро, квест, велосипед, депутат, ПисаренкоВ субботу, 13 июля, благотворительный фонд "DOBRO" и народный депутат Валерий Писаренко провели в Харькове спортивный ивент - Велопикник.  На мероприятие, формат которого был весьма необычным и активным, зарегистрировались и пришли около сотни харьковчан.

По словам народного депутата Украины Валерия Писаренко, таким образом он решил собрать активных людей.

Велоспорт - то, чем я занимаюсь. Еще недавно в соцсетях я предложил выехать на небольшую прогулку, а сегодня организовал мини-праздник, в котором приняли участие довольно много активных людей. Молодежная часть нашей команды придумала квест. Для нас важно собрать людей разного возраста, сегодня именно так и получилось. Вовлекаем всех в спорт, наш город именно для этого и предназначен.

Социальное направление - одно из главных в моей работе, планирую и дальше его развивать. И за каждое действие я несу ответсвенность. Харьков - город активных и спортивных людей, пусть другие города Украины берут пример именно с нас.

Yes

Стартовали команды-участники квеста с площадки велопроката "Спица", а территорией их действий стал весь Лесопарк.

Yes

Всего по маршруту было четыре локации с различными заданиями: "Зона здоровья", "Здоровая среда", "Здоровый разум" и "Я - гармония". С заданиями справлялись вместе, записывая результаты в паспорта игры.

Yes Yes

Победу одержала команда "Гудок". Именно она первой пришла к финишу, выполнив все задания за короткое время. Как признались сами участники, они не были знакомы друг с другом до этого, просто решили ощутить командный дух в условиях квеста. Это у них получилось. Они даже в Лесопарке искали друг друга гудками своих велосипедов. Объединились - и победили. Наверное, это самое практичное решение не только в игре, но и в реальной жизни. Проверено, как видим.

Арсений и Егор, самые младшие участники:

Было весело. Мы решали задания вместе, они были сложными, особенно логические. Интересный день сегодня провели, спасибо, Валерий Писаренко!

Ирина, самая взрослая участница:

Я активный пользователь Facebook. Увидела информацию о мероприятии и зарегистрировалась.  На велосипеде катаюсь давно, еще с детства. Живу на Павловом Поле и  у меня есть свои веломаршруты. Сегодня понравилось все: организация, команды, настроение. Я благодарна Валерию Владимировичу за этот необычный день, за квест, за внимание ко всем нам. Хорошие воспоминания останутся надолого.

Александр, участник квеста:

Я возглавляю организацию, помогающую нарко- и алкозависимым. Не представляете,  насколько важны такие мероприятия. Формат ЗОЖ актуален, это необходимо. Пока я в квесте участвовал, множество идей появились в голове, буду реализовывать! Команда Валерия Писаренко - молодцы, с такой организацией справились!

После награждения команд Велопикник продолжился угощениями, общением участников между собой и с Валерием Писаренко, музыкой и спортом.