Харьковчане просят продлить время курсирования автобуса №204, который ездит между Северной Салтовкой и ХТЗ. Соответствующая петиция появилась на сайте горсовета.

"Прошу сделать последний маршрут №204 с Бучмы в 22.00. Вечером добираться очень сложно и холодно на трамваях, которые ходят через раз в сторону метров "Индустриальная". Маршрут 204 отличный, но вечернего рейса не хватает", - говорится в тексте петиции.

Чтобы петицию рассмотрел горсовета, она должна набрать 5000 голосов за 90 дней.

Напомним, популярный маршрут автобуса между ХТЗ и Салтовкой вернули в октябре этого года, запустив по нему новые турецкие автобусы "Карсан".

Маршрут автобуса от ул. Бучмы:

  • Ул. Бучмы (Льва Толстого) — пр. Тракторостроителей — ул. Лосевская — пр. Архитектора Алешина — ул. Библика — ул. Мира.
  • От ул. Мира: Ул. Мира — ул. 12 Апреля — ул. Библика — пр. Архитектора Алешина — ул. Лосевская — пр. Тракторостроителей — ул. Бучмы (Льва Толстого).

А с нового года автобусы Karsan выведут еще на два маршрута на Салтовке. Как сообщил заместитель мэра по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов, от этих маршрутов отказывается частный перевозчик. По словам перевозчика, для него маршруты нерентабельные, поэтому по ним будут ездить муниципальные автобусы "Карсан". Это маршруты:

  1. №6э (станция метро "Академика Барабашова" – ул. Бучмы)
  2. №49э (ул. Героев Труда (Светлая) - станция метро "Завод имени Малышева").