Вибір редакції
Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Кілька днів тому Міністерство відновлення поширило новину про те, що Харківська область отримала 6 міні-ТЕЦ, які можуть дати тепло у квартири. Голова ради Української асоціації відновлюваної енергетики, генеральний директор "Solar Generation" Станіслав Ігнатьєв розповів SQ деякі деталі. За його словами, Харківська область отримала міні…

Новий закон про мобілізацію. Корисно знати

Учора, 12 квітня, Верховна Рада ухвалила у другому читанні законопроєкт про мобілізацію №10449.  Тепер його має підписати спікер та передати на підпис президенту. Документ набуде чинності через місяць після того, як його підпише глава держави. Основні положення ► Нові обов‛язки. Чоловіки у віці 18-60 років зобов’язані протягом 6…

Наскільки може зрости тариф на електроенергію: думка експерта

Після кількох серій російських ракетних ударів по енергоінфраструктурі в Україні на різних рівнях почали обговорювати можливе зростання тарифів на електроенергію. Ніякого офіційного рішення з цього приводу ще не прийнято. Чи можливе та чи потрібне підвищення тарифів, а також наскільки може подорожчати електроенергія – ми запитали  у докт…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

Харьковские оборонные заводы будут работать в три смены

По поручению президента Украины Петра Порошенко предприятия-участники ГК "Укроборонпром" в ближайшие дни повысят эффективность производства на 40%. Об этом заявили генеральный директор ГК "Укроборонпром" Роман Романов на встрече с трудовым коллективом концерна, сообщили "SQ" в "Укроборонпроме". Как отметил Романов, принято решение…

Именинники 30 августа – 1 сентября

  30 августа родились: Асланян Армен Герасимович – почетный консул Республики Армения в Харькове, Завгородний Василий Леонидович - депутат Харьковского горсовета (фракция Компартии Украины), Колесников Александр Александрович – депутат Харьковского облсовета (фракция Партии регионов), почетный гражданин Харьковской области (юбилей, 65 лет)…

На харьковских предприятиях - кадровые назначения

[megag]Игорь Цимбаленко назначен и.о. председателя правления ПАО "Красноградский мясокомбинат". Об этом предприятие сообщило Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Цимбаленко работал зоотехником, главным зоотехником, ведущим зоотехником. До него и.о. председателя правления два года работала Татьяна Ваврийчук. Оба – и уволенная, и назначенный -…

Война и выборы

Грядущие парламентские выборы, назначенные на 26 октября, будут происходить в очень непростых условиях. Редакция "Status Quo" попросила секретаря Харьковского облизбиркома Александра Коновала прокомментировать ситуацию. Я часто повторял на лекциях и семинарах тезис "Выборы – это война". Выборы - антитеза, заменитель войне. Они несовместимы.…

Партия развития Украины: ситуацию на Донбассе смогут сдерживать только миротворческие силы ООН

В Партии развития Украины предлагают собственный сценарий урегулирования военного конфликта на Донбассе, который включает защиту от внешней агрессии и принятие Национального плана примирения. Председатель исполкома партии Сергей Ларин призвал срочно созвать заседание Верховной Рады с участием представителей органов местного самоуправления, в ходе которого выработать стратегию…

Хроника АТО, 29 августа (дополнено)

По оперативным данным группы "Информационное сопротивление", продолжаются столкновения в районах населенных пунктов Луганск, Иловайск, Лутугино, Станица Луганская. Во всех секторах украинские войска проводят активные мероприятия по усилению охраны и обороны базовых лагерей, опорных пунктов и инженерному оборудованию блокпостов. В районе Мариуполя силы АТО…

Движение по Сумской ограничат на месяц

Движение транспорта по ул.Сумской, на участке от ул.Деревянко до пл.Первого мая, будет ограничено до 30 сентября. Как сообщили в Департаменте транспорта Харьковского горсовета, это связано с продолжающимся капитальным ремонтом проезжей части на этом участке улицы. Планировалось, что движение будет восстановлено до конца августа. Напомним, на указанном участке движение…

На выходные пустят дополнительный поезд Мариуполь-Харьков

Донецкая железная дорога на 30 и 31 августа сформировала дополнительный поезд №521/522 сообщением Мариуполь-Харьков, следующий через Волноваху, Камыш-Зарю, Чаплино и Лозовую.  Как сообщил официальный сайт дороги, в поезде 15 вагонов. Отправление из Мариуполя в 18:48, Волноваха - 20:03-20:23, прибытие в Харьков - 7:50. Отправление из Харькова в 18:16, Волноваха…

В Харьковском зоопарке после многолетних поисков появился самец шимпанзе

Самец шимпанзе появился в Харьковском зоопарке. Как сообщили "SQ" в пресс-службе зоопарка, самка шимпанзе по кличке Николетта появилась в зоопарке в 2008 году, ее привезли из Николаева. С того времени зоопарк пытался найти самца шимпанзе. "Наконец, после многолетних поисков в Старооскольском зоопарке нашли десятилетнего самца по кличке  Ларик. Он…

Определились соперники "Металлиста" в группе Лиги Европы

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы прошла сегодня, 29 июля, в Швейцарии. Харьковский "Металлист" по ее результатам попал в группу "L", в которой также сыграют "Трабзонспор" (Турция), "Легия" (Польша) и "Локерен" (Бельгия). Соперниками киевского "Динамо" стали "Стяуа" (Румыния), "Риу Аве"…

Харьковской ТЭЦ-5 отключили газ

Харьковской ТЭЦ-5 (Дергачевский р-н) отключили газ. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Василий Хома. По его словам, это произошло более недели назад. Газ отключили, так как область немного превысила лимит потребления газа, и отключение этой крупной ТЭЦ позволит вернуться  в его границы. По данным Хомы, сейчас ТЭЦ-5…

Площадь Фейербаха закрывают на месяц

Движение транспорта по пл. Фейербаха, на участке от пр. Московского до пер. Фейербаха, будет закрыто с 7:00 1 сентября до 19:00 1 октября. По данным горсовета, причина - проведение КП "Харьковские тепловые сети" работ по ремонту тепломагистрали. На период проведения работ маршрут автобуса №279э (в сторону пер. Фейербаха) изменится так: пл. Руднева - пр. Московский…

Кабмин инициирует отмену внеблокового статуса Украины и членство в НАТО

Кабинет министров инициирует отмену внеблокового статуса Украины и ее вступление в НАТО. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк на заседании правительства, передает "РБК-Украина". "Правительство Украины вносит на рассмотрение парламента закон об отмене внеблокового статуса украинского государства и о возобновлении курса Украины на членство в НАТО.…

В Feldman ecopark перевоспитывают трудных детей

Завершился первый этап уникальной для Украины программы "Забери детей с улиц". Об этом 29 августа в пресс-центре информационного агентства "STATUS QUO" сообщил директор Международного благотворительного фонда "Фонд Александра Фельдмана" Максим Водка. По его словам, проект стартовал 1 июня 2014 года на базе Центра психосоциальной реабилитации…

Проспект Косиора будет перекрыт еще полтора месяца

Движение транспорта по пр. Косиора, на участке от ул. Пожарского до пер. Пархоменко, будет ограничено до 10 октября. Как сообщили в Департаменте транспорта горсовета, причина - работа на тепломагистрали. Ранее планировалось, что движение будет восстановлено до 1 сентября.  Напомним, движение на указанном участке закрыто по крайней правой полосе дороги (в сторону…

Харьковский завод изготовил не имеющее аналогов в мире оборудование

Компания Corum выпустила первый в мире очистной угольный комбайн с вертикальными  исполнительными органами барабанного типа и бесцепной системой подачи – КБТ200. Машина передана на промышленные испытания на шахту корпорации ДТЭК им. Героев космоса (Днепропетровская обл.). Как сообщили "SQ" в пресс-службе компании, производство компонентов происходило…

Областное селекторное совещание

Областное селекторное совещание с повесткой дня:   О подготовке жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы к стабильной работе в осенне-зимний период 2014 - 2015 годов. О состоянии передачи бесхозных и тех, которые не обслуживаются должным образом, энергетических объектов на баланс АК "Харьковоблэнерго". Дата проведения: 29…

Пресс-конференция, посвященная подведению итогов первого этапа программы Фонда Александра Фельдмана "Забери детей с улиц!"

Пресс-конференция, посвященная подведению итогов первого этапа программы Фонда Александра Фельдмана "Забери детей с улиц!". Участники: директор МБФ "Фонд Александра Фельдмана" Максим Водка; оперуполномоченный отдела криминальной милиции по делам детей Главного управления МВД Украины в Харьковской области Константин Шеремет; представители…

На Лысой горе на месяц перекрыли улицу

Движение транспорта по ул. Кривоконевской в Харькове, от ул. Ткаченковской до ул. Пограничной, будет закрыто до 30 сентября. Как сообщил официальный сайт Харьковского горсовета, это связано с проведением КП "Харьковские тепловые сети" планового ремонта тепломагистрали.  Улица перекрыта с 23 июля, ранее планировалось, что движение будет восстановлено 30…

Под Харьковом водитель умер за рулем

Мужчина 1944 г.р. умер за рулем автомобиля в пос. Песочин Харьковского района. Как сообщается на официальном сайте Харьковской облгосадминистрации, после незначительного столкновения автомобиля "ВАЗ 2106" с другим авто в "ВАЗе" обнаружили мертвого водителя. Предварительная причина смерти - сердечный приступ.

Пресс-тур "Узнай Харьков на двух колесах!"

Пресс-тур "Узнай Харьков на двух колесах!", в рамках которого состоится презентация нового веломаршрута в центре Харькова и велоэкскурсия. Дата проведения: 29 августа, начало в 10:00. Место проведения: площадка возле отеля "Харьков Палас" (пр. Правды, 2).

Где сегодня нет воды (адреса)

В некоторых районах Харькова сегодня, 29 августа, не будет воды. По данным КП "Харьковводоканал", причина - проведение аварийно-восстановительных работ на водопроводных сетях. В частности, воды не будет: в  Дзержинском районе по адресам: ул. Балакирева, 20 (под-д №1); ул. Деревянко, 4 (под-д №6); ул. Клочковская, 154А (под-д №2); ул. Данилевского,…

Количество электричек из Харькова на Белгород сократят

[megag]С 1 сентября электропоезд №816/815 Харьков-Белгород будет ходить только по пятницам и субботам. Об этом сообщили на станции "Харьков–Пассажирский". Из Харькова поезд отправляется в 8.20, прибывает в Белгород в 11.15. Из Белгорода поезд отправляется в 14.43, прибывает в Харьков в 15.10. Напомним, что с 21 мая электропоезд повышенной комфортности…

Путин призывает создать коридор для окруженных в Иловайске сил АТО

Президент России Владимир Путин призвал боевиков выпустить силы антитеррористической операции из окружения на Донбассе. Об этом говорится в обращении Путина к "ополчению Новороссии", размещенном на сайте Кремля. "В результате действий ополчения большое количество украинских военнослужащих, участвующих в военной операции не по своей воле, а выполняя приказ,…

"Металлист" победил "Рух" и вышел в групповой этап Лиги Европы

Харьковский "Металлист" в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы в Киеве победил "Рух" (Польша) со счетом 1:0 (в дополнительное время, первый матч закончился вничью 0:0). Единственной гол нав 106-й мин. забил Клейтон Хавьер. "У нас была тяжелая кубковая игра с "Сумами" – 120 минут сыграли там, и 120 - тут. Сегодня команда…

Останні новини