В Харькове и области за месяц подешевели квартиры в новостройках. Об этом свидетельствуют данные исследований аналитического ресурса DIM.RIA.

В апреле один квадратный метр жилья в новостройках в Харькове и области в среднем стоил 764 доллара США, что было на 6,3% меньше, чем в марте. 

Самые дорогие квартиры в новостройках в таких регионах (средние цены в долл. за кв. метр):

  1. Киев – 1 438;
  2. Львовская область – 1 215;
  3. Кировоградская область – 1 168.

Самые дешевые новостройки в Сумской и Запорожской областях – 573 и 534 долл. за кв. метр соответственно.

Спрос на квартиры в новых домах в Харькове за месяц сократился на 0,8%. Самое большое падение спроса зафиксировано в Сумской и Кировоградской областях – на 20%. Наибольший рост спроса зафиксирован в Днепропетровской области – на 22%.

Также за месяц в Харькове и области выросли цены на аренду 1-комнатных и 2-комнатных квартир. Подробности – в нашем материале