Рейсы из Харькова и Запорожья - самые популярные в программе «3000 км по Украине», которую сегодня, 3 декабря, запустила «Укрзалізниця». По сообщению компании, за первый час программу активировали более 30 тысяч украинцев. За это время была продана первая 1000 билетов, и рейсы из Харькова - в топе запросов.

Как сообщили в компании, в декабре программа работает в тестовом режиме и охватывает все прифронтовые регионы. Участники могут использовать 3000 км поездок в непиковые периоды - в плацкартных и купейных вагонах, региональных поездах и во 2 классе «Интерсити+». Оформить до четырех поездок суммарной длиной 3000 км можно в приложении «Укрзалізниці» - после обновления приложения и верификации через «Дія.Підпис».

Путешествия доступны с 5 декабря. Первый этап предусматривает бронирование билетов на около 20 направлений, их перечень - здесь.

Как оформить билет:

  • Обновить или установить приложение «Укрзалізниці» и пройти верификацию.
  • Найти отметку «3000» и активировать участие.
  • Выбрать поезд с обозначением «3000» — километры спишутся автоматически.